Домашние животные
Котенок очень сильно кусается и царапается. Как то можно бороться или лучше пристроить пока не поздно?
Когда спит ангелок, но встает и полеслось. Она накидывается и грызет, а уж что твориться в квартире я молчу. У меня всю жизнь кошки. Но такого в моей жизни не было. Приучение к лотку так же проходит тяжело. То сходит, обрадуешься, а потом переклинит сядет в другое место. За месяц я измучилась. Сейчас ей 2.5 только. Мне казалось породистые более воспитанные, но нет..жалею что взяла. Спать приходится ложить на кухне. Иначе она покоя не дает. Я вся подратая и искучанная хожу.
Отдавать однозначно. Бывает, что и породистые нравом как дикие уличные. Такие обычно стайками живут на дачах и к осени когда все съезжают их начинают раздавать. В деревне может вырасти хороший крысолов, но в городе смысла нет. Я очень часто видела истории, когда таких дикарей пытались одомашнить, безполезно. Смысла отдавать свою жизнь в жертву коту и обходиться с ним как с ребенком не вижу, мое мнение.
Вот интересно, вы когда брали маленького кошачьего ребёнка думали, что он сразу будет вести себя как пожилой кот и играть свами по вашему желанию, будет позволять себя тискать когда вам приспичит? Вы взяли в дом по человеческим меркам годовалого ребёнка)))))) вот и занимайтесь воспитанием! Только времени у вас гораздо меньше, чем в случае с человеческим ребёнком! В год это будет уже юноша 20 лет. Так что вы пройдёте ускоренный курс развития ребёнка со всеми закидонами и проблемами)))) Всё зависит от вас от вашей способности любить и терпения. Что бы он не нападал надо давать ему возможность спустить излишки энергии в играх, при этом помнить строгое правило: руками не играть! Руки для ласки и ухода, для игр - игрушки!
Наталья Платонова
Кошка дело пишет ))
Наталья Садурская
У меня это не первая кошка. И маленькие все были. Я знаю как они себя ведут и что. У нее куча игрушек, но ей интресно карябать и кусать меня и др животных в квартире. Чего позволить я никак не могу! Буду пристраивать. Только нафик она никому не нужна. Попробуй возьми, подерет ребенка их любимого и выкинут на улицу! Я за советом толковым зашла, а не за нравоучениями!
Породистых котят не продают раньше 12 недель, потому они и "более воспитанные". Вы же приобрели у разводни младенца неизвестного происхождения от родителей с непонятной психикой. Теперь воспитывать, любить, учить и ждать когда подрастёт и остепенится
Наталья Садурская
А где я писала купила и тем более у разводницы непонятного происхождния???
К сожалению, даже котята рождаются уже с характером.
Выкинь на-фиг.
Екатерина Пономаренко
Детей тоже выкидывать? А ведь котята, как дети, которых надо учить, воспитывать, хвалить, когда есть за что, они хотят играть, шалить, много бегать... Для них это норма.
Наталья Садурская
Отдавать буду.
Елена Головинская
С Сайта анекдотов
Мужик жалуется коту:
- Представляешь, жена родила тройню!
Кот в ответ:
- Не переживай, раздашь!
https://vse-shutochki.ru/anekdot/15394
Мужик жалуется коту:
- Представляешь, жена родила тройню!
Кот в ответ:
- Не переживай, раздашь!
https://vse-shutochki.ru/anekdot/15394
Слегка отталкивать ногой или рукой. Не больно, но настойчиво, чтобы котёнок понял. Но надо это делать сразу, как начинает кусать или царапать... Моя кошка тоже раньше так делала... Играют они так или голодные, иногда "мстят" за что-то... Со временем повзрослеет, поумнеет и не будет серьёзно нападать, а будет стараться не причинять боли..."Приручите" его, завоюйте его доверие... Наказывайте сразу, но справедливо и не больно. Хвалите, если хорошо себя ведёт, гладьте, но надо перестать, как только начнёт проявлять признаки, что больше пока не хочет ласки...
Наталья Садурская
А успокоительные капли, видила в ветаптеке, есть смысл пробовать?
нету разници породистый или нет )), ну да уже с хорактером - блин ну на этого котика или кисю терпения надо что вы хотите, но такие вырастают очень умными и класными - но очень своенравными, может перерастет , но такому лучше жить в доме а не квартире , пока котенок - можно очень акуратно только самые кончики состричь коготков самые самые - еще кожаные перчатки одевать или что то такое .. чтоб с ней играть - Если вы такая кошатница ... проблема ... я не кошатник но котов люблю, со многими общался, давно понял что у всех свой хорактер ... ну и что котам не место в квартире .. если честно .--- Спать приходится ложить на кухне. Иначе она покоя не дает. Я вся подратая и искучанная хожу. а че вы с ней такого делаете что аж на кухне и подратая ... ей место свое нужно определить ... а вобще коты ЕСЛИ ВЫ НЕЗНАЛИ по ночам не спят - они пол ночи спят - пол бодрствуют потом еще днем спят ... Так что .. что вам сказать ... надо думать когда брать . Не готовы - ищите ему приют или отдайте в хорошие руки .
Наталья Садурская
Не кошатница, но с детства они у меня были. Умирали, брали другого. В этом смысле.
Наталья Садурская
Молодец, мало того что назвал кошатницей, так еще и отредактировал свой помет и дописал гадостей. Умничать будешь в другом месте! И когда будут свои животные! Не зная что это, не надо лезть и умничать! Взлослый мужик, а такое гнилье!