Домашние животные

Что делать мой котёнок очень сильно кусается

Tamara Khoderyan
Не играть с ним руками, только игрушками, когда кусается, не бить, конечно, просто строго и довольно громко говорить "нельзя", я нашу котенку так отучала
Диана Юсипова
Лучший ответ
Tamara Khoderyan Он сам прыгает на руки и начинает кусать)) Спасибо за совет попробую)
Не лезь к нему
Сделай пельмени со сметаной
Ольга Баранова
на то он и котенок- ему разрешено носить холодное оружие (зубы и когти)
Лариса Лариса
сколько месяцев? видимо, Вы его приучили играть с рукой. либо полностью отучайте, либо пытайтесь "объездить". кричать на кошек бесполезно, бить нельзя: бить просто так по тушке - особо не чувствуют, но злится, бить ближе к хвосту- отобьете почки, в обоих случаях выхлопа полезного никакого. когда котенок вас больно прикусывает при игре, второй рукой ( а лучше той же, вырываете из лап и... ) прихватываете его за ухо, можно за основание уха, и осторожно треплете, повторяя "нельзя" или "фу! ", но всегда одно и тоже слово. он вам делает больно - вы ему делаете больно, но не больше! ушной хрящ чувствительный и хрупкий, имейте это в виду. так кошки (и кажется, суки) детенышей воспитывают. когда зверику стукнет за 8 месяцев и дальше, он начнет выяснять, кто в доме главный, начинается с неповиновения в игре, начнет скалится: рычать, шипеть. тогда быстро ловим зверика за шкирку, чуть треплем, прижимаем к полу и говорим ему "фу! " громко и уверено. даже если он вам руку ободрал. можно чередовать с ухом (ухо не повредите!!!! если рыпается, за шкирку перехватываете).. когда кот смириться (затихнет, путь даже и рычит. потрепали и хватит), отпускаем, больше никак не наказываем. повторяем в течение ближайшего года. и далее по факту. в 2-3 года возможны стычки до крови, кот будет до последнего отбивать право главного. если выдержите, на всю оставшуюся кошачью жизнь будете для него неприрекаемым хозяином.
Ириша Касьянова а еще вариант если зверик изначально не ручной -толстый свитер натягиваете на руку и рукав зажимаете в кулаке. и пусть дерет в свое удовольствие, играет. но не забывайте объяснить зверушке кто главный, когда заиграется. выправить поведение у взрослого животного почти невозможно
Вообще-то очень действует ответный укус. Сильный. Один раз.
Tamara Khoderyan Хахаха конечно)) Тогда я его уже давно убить должна)
Наказать. За шерстку и к земле. Или на хвост наступить.
Если, пока маленький, не приручите, дальше только хуже будет.
Tamara Khoderyan Наказывать так мне кажется слишко)) Да он маленький, но его мне кажется уже не отучить)
Сильно крикнуть. Сказать, что так нельзя. Я так делала своему котенку, теперь кот уже. Не кусается, все нормально.
Ольга Баранова Ага, только теперь он заикается
Tamara Khoderyan Нее мне кажется он так и будет кусаться)
Он защищается. Балуй его и ласкай. Нежным станет :)
Tamara Khoderyan От чего защищается)) Если его ласкать он сразу же начинает играть кусать) А нежным он тогда когда проснётся))
не играй с ним руками а то до крови поведёт
Svetlana D*****