Домашние животные

подскажите как кошку приучить ходить в ту-т в одно место

Елена .
как только увидишь, что она хочет в туалет, хватай её и тащи в то место, где она должна "сделать дело"...
а если она сделает "свои дела" не там, то поругай, и отнеси, где нужно было, со временем, она поймёт...
Динара Хайруллина
Лучший ответ
Для того, чтобы справиться с проблемой и отучить кошку гадить, прежде всего, нужно понять почему кошки гадят? !
Кошка начинает гадить тогда, когда ее что-то перестает устраивать или беспокоит.

Причин этого поведения масса, но назову самые часто встречающиеся. :
1-Кошка больна или лоток ассоциируется у нее с болью
2-Кошке не нравится лоток
3-Кошке не нравится месторасположение лотка
4-Кошке не нравится наполнитель для лотка
5-Кошка стремится пометить территорию
6-Ассоциативное справление нужды
7-Кошка гадит на вещи хозяина или другого человека

Ответьте себе сами на всё это, и думаю вы поймете почему? !

Читайте очень полезная информация:
http://koshkinmir.ru/vospitanie-koshek/koshka-gadit
Инга Лисицына
То место, куда она сходила, надо помыть. Затем туда поставить лоток. И каждый день потихоньку двигать его в нужную сторону. Не навязчиво и просто. Метод не мой, но использованный.
там где не нужно ходить ей в туалет положить апельсиновые или лимонные корки, или в зоомагазине продаются средства устраняющие запах кошачьего туалета в нежелательных местах.
а кошка уже большая?
если ты хочеш приручить кошку к туалету то когда она пописает помокай туда бумажку положи в туалет и покажи ей!
Mashka Fedotova