ну так дело ваше. .
я кормлю про планом и давольна.)) )
как и кошка.)) )
сбалансировать натуралку могут единицы.. .
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!! !
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!! ) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!! !
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.
Домашние животные
хиллс для кошек. Как вы думаете стоит переводить кошку на хиллс или кормить натуральным кормом (овощи +мясо)
Кормите чем, к чему привыкла. Мясо, ряженка, овощной супчик-отличная диета. Витамины давайте весной и осенью.
конечно натуралкой!
Если кошка себя прекрасно чувствует на качественной натуралке, нет поносов, проблем с шерстью и со здоровьем вобщем -не стоит травмировать кошечку переходом на новую незнакомую еду. Оставьте все как есть.
Но если что-то смущает в состоянии кошки-тогда лучше подобрать хороший сухой корм, не обязательно именно Хиллс.
Натуральным! ! Сухие и "влажные" корма оказывает негативное влияние на организм кошки во первых это интоксикацию во вторых отравление. В третьих натуральные корма на много лучше. . Оказывают благородное влияние на кишечную микрофлору особенн о бульоны..
Наша кошка на 14году жизни отказалась от сухого корма (Хиллс, проплан). Ест гов. сердце, почки, печень, вымя, говядину иногда даем рыбу. Может иногда немного попить молока, кефира, полизать сметаны-но это бывает очень редко. Видно молочные продукты не очень нравятся.
мне кажется лучше натуральным