Домашние животные

А правда что вискас опасен? Если да, то чем?

Вот здесь почитайте : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Юлия Ятченя (Юрченко)
Лучший ответ
Состав прочтите на обратной стороне пачки.... 4 % мяса ( а скорее всего рогов и копыт) , а что остальное -то 96% ?Это ж умудриться надо столько г.... на вложить!
Сколько мяса на эти деньги можно покупать!
не то чтобы аж опасен, но полезного в нем мало. Вискас - дешевый корм, качество соответствующее. Покупайте корма супер премиум класса. Если нет на них денег - переведите лучше на натуралку, животинке будет в разы полезнее.
качеством
Оксана Шотт
Повторюсь.
В вискасе и ему подобных кормах лошадиная доза таурина, который для кошек как наркотик. И от его переизбытка идёт нарушение работы почек и печени.
Инна Леднева
Да, опасен, сама только недавно узнала, вобщем мучаются потом кошаки, сильно мучаются
мля, тут уже трактаты по вискасу написаны! нет, опять про него спрашивают! да корми ты свою кошку чем хочешь! ток не плачь потом, что болеет шибко животинка!
Снежана Vsa
На станции в Зеленограде взяла котенка. В хорошие руки, так сказать. Кормила, как своих старых котов разнообразной "домашней" пищей. Через несколько дней заметила, что котик заболел. Повезла в ветклинику. Ему почистили уши от клещей. Поставили какие-то укольчики.. . В общем, на 2000р. На следующий день котенок умер.. .
Потом узнала, что продавец кормит котят только Вискасом. В него добавляют какую-то дрянь, что коты привыкают, как к наркотику... .
Любые неестественные корма содержат компоненты, действующие на кошку и вызывающие у неё привыкание и зависимость. Вам не показалось странным, что животное, очень разборчивое в еде, отказывается от мяса и кушает сухой корм, обратите внимание насколько она становиться активной после еды. Это не относиться только к вискасу,
Ш.
Шура .
Вискас корм не очень хорошего качества, при кормлением этим кормом могут возникнуть проблемы с пищеварением и т. д.
Инна Краснова
Одни заменители и прочая "радость мира смертного".
Damilya Burabayeva
не опасен, только аллергия может быть!
Аinok ****
подруга кормила своего кота вискасом и через полгода умер в страшных муках от мочекаменки. вот вам и вискас... га.. но.
та ни чем он не опасен свою дурынду уже 4 год комлю им) и ве нормально так хотябы все есть в этом корме все что кошке нужна, но советую если заводиш котенка лучше приучай его к домашней еде, вискас очень не выгоден,