Домашние животные
кто каких больше любит собак больших или маленьких? если выбирать для семьи, детей.
Я всех собак люблю...)) ) С маленькими во многом проще, чуть что схватил на ручки и понёс, куда надо. И на ноги они так тяжеловесно не наступают )))) Для детей выбирала бы с покладистым характером.... А в целом всё и всегда зависит от воспитания.))
Маленьких
только больших, сама росла с крупными собаками
У моих детей вот уже вторая собака лабрадор, девочка. Одна прожила 18 лет, вторую взяли из приюта, ей 8 лет. Очень ласковые и красивые существа, преданные, с детьми ладят хорошо. Ну а вам выбирать, какая вам удобней.
Я предпочитаю средних. У меня дети растут с фоксом. Собака всегда готова поучавствовать в играх и никогда не переходит грань, и что немаловажно если дети очень активные, собака неубиваемая ))))
Я обожаю больших! у нас алабай и 3е детей, все нормально!
Но алабая опасно держать с маленькими детьми мало ли что!
Больших.
Мне нравятся большие и лохматые.. . Кстати Валерий прав - собака весом 34 кг. доставляет нам гораздо меньше хлопот в квартире, чем мопсик у друзей.. . Приходишь к ним в гости и такое чувство, что мопсиков штук 10... Они просто везде, куда ни встань...)) ) Да и темперамент у крупных собак, мне кажется, поуравновешаннее.. . А предпочтение у меня одно - золотистый ретривер))))
крупных, они намного спокойней и место меньше надо, и для детей друг и охрана хорошая
ребенку полтора. держали ротвейлера. недавно умер. теперь хотим взять кане корсо. очень нравится эта порода. спокойная уравновешенная любит детей
Больших конечно!!!! мелких-даже за собак не считаю. собака должна уметь постоять за хозяина и тем более за себя
Больших. Они, как ни парадоксально, занимают меньше места и более предсказуемы. И детей очень любят. Няньчатся с ними, опекают и оберегают.
Смотря какие дети. У меня дети росли с бобтейлами. Я была очень этому рада, настолько бобтейл любит детей, что прощает ребенку любые шалости. Да и ребенок не может причинить крупной собаке большого вреда.
у каждого своё) если выбирать для семьи) то я думаю что выбор не стоит о размере) просто надо определится где будет жить животное? во дворе или в доме (квартире) из этого уже надо отталкиваться, если собака в квартиру (дом) то крупной собаки жить будет не удобно да и хозяевам тоже, собаки нужен простор) то лучше маленькую или среднею а если в частный дом то можно и ту и ту, но тут надо будет подумать о охране)