Домашние животные

У кого есть собаки, как вы с ними справлялись когда они были еще щенками?

Хочу маленьккого декоративного, но ведь когда еще щенок с ним нужно постоянно сидеть как с ребенком ,а работать как?
моей Дуне (йорк) уже почти год. Брала ее малышкой, ей еще не было и 2-х месяцев. Сама работаю, муж работает, график стандартный с 9 до 6. Я ее привезла в пятницу, субботу и воскресенье была с ней, чтобы она подпривыкла к новому дому, а с понедельника она уже была одна. Правда первое время приходилось приезжать в обед, тк щенков нужно кормить несколько раз в день (5-6 раз) . Но это было первый месяц. Сейчас Дуня самостоятельная девочка, с 9 до 6 сидит дома и ждет свою мамочку)) ) Берите собачку, это маленькое счастье, любовь и преданность которой ничего не заменит)
Ольга Ганиева
Лучший ответ
нормально справлялись- на общение то время всегда можно найти и на ежевечерние те же развивающие игры и дрессуру

опять же-общение на прогулках
в декретном отпуске завожу себе собак....
Нина Чумакова
Ну постоянно, непостоянно. А кормление щеночка сначала 5 раз в день, с двух месяцев 4 раза, потом три.. . Это когда взрослый песик, тогда утром и вечером кушать давать.
Играться конечно, приделять внимание, приучать туалету ( на улицу) или на пеленку, дресировать ( чтобы слушался и знал кто хазяин) , прививать ( тоже надо следить за состоянием хотябы первые два дня) .
Это море ответственности и времени. Это же как детки мелкие, но которые быстро выростают! Если вы конечно в восемь утра уходите, и в сем вечера домой.. . тогда ненадо заводить! Лутше на время отпуска, или подрощенного взять .
Или если есть на кого оставить!!
Oksana Erkebekova
всегда завожу собаку, только тогда когда есть возможность его проведать несколько раз в день (погулять, покормить) . сидеть с собакой днями и ночами не надо, он должен знать, что может быть один дома.
Катя Пехоркина
а работать молча! )
первые недели 2 желательно быть дома. но все же мои оставались и одни и ничего страшного!
но лучше брать щенка, когда идешь в отпуск! чтобы и малыш привык и вам спокойнее было. да и заранее прикупить все необходимое. загон, например или клеточку, т. к. опасность квартире от щенка меньше, чем сама квартира таит опасности для малыша.
у меня очень большая собака, тяжело конечно было, приходилось оставлять родителям, иногда с работы в перерыв приезжал домой кормить, так как маленького щенка надо кормить чаще и гулять с ним!