Домашние животные
любители собак, как бы вы поступили в моей ситуации? (про выбор щенка)
итак, у нас есть знакомые (они обожают породу Ризеншнауцеров), также они разводят щенков(вязки плановые; от прошлой собаки - были 2 вязки, она умерла в 10 или 11 лет). сейчас у них 2х годовая девочка (сукой никак назвать не могу), в течение этого учебного (!!) года планируется вязка. поскольку мы знаем друг друга 20 лет и они знают,как сильно я люблю собак-готовы подарить щеночка. НО эта девочка очень нервная - когда дома никого нет, она скулит и рушит всё в комнате (грызёт мебель и "копает" линолеум)... у нас одинаковые жилищные условия (3х комнатная квартира, рядом с домом огромный парк. летом - дача, рядом озеро, лес, живём в большом доме). или я покупаю голдена или лабрадора шоколадного цвета. и вот 3 вариант, я покупаю лысую кошку - то есть Сфинкса. всё моё детство я жила вместе с собакой-подобрышом, метис мальтийской болонки (с тех пор питаю антипатию к маленьким собакам). а так у нас дома жили - европейские лайки, таксы, фокстерьеры... собаки охотились. деда ими очень хорошо занимался (были медали)) дома имеется клетка с двумя волнистыми попугаями =)
Когда я собиралась заводить сою первую, по настоящему СВОЮ, собаку, то перелопатила кучу литературы, общалась с владельцами и изучала две породы пока не определилась в выборе. Вы должны точно знать кого и для чего вы заводите (раз вам нравится не одна порода) и взвесить все свои возможности - по содержанию (некоторые породы подвержены определенным заболеваниям и довольно часто, лечение и содержание такой собаки влетит в "копеечку"), по воспитанию, по общению и др. И только тогда брать или не брать щенка, либо заводить кошака.
Копание линолиума и погрызание мебели - это не нервная система, это упущение владельцев.. . Помимо вязок, собаку еще и воспитывать нужно.
Голдены, лабрадоры тоже могут скулить, лаять, грызть мебель и копать линолиум в ваше отсутствие.. . Это могут делать даже кошки. Так что, кого вам выбрать решать только вам, главное правильно воспитать щенка!
Кота берите и не парьтесь. Кстати, милейшее и умнейшее создание. Собака у вас вырастет точно такой же, как у ваших знакомых. Закончите учебу, тогда заводите.
Вы спрашиваете: " кого я больше люблю- ризена, голдена, лабра или котосфинкса, и ради кого готова больше тратить времени, души, средств? "
Как думаете, кто-то с "ответов" может на это ответить?
Голдены прекрасны))
я бы не брала проблемную.
детей мы не выбираем, но уж собаку-то я выбираю красивую, здоровую....
Я бы не стала брать эту собачку. Раз у вас не возникло желания взять её и только её. есть шанс, что вы не сможете её полюбить, станете жалеть, что взяли проблемное животное и она будет вам в тягость.
Если Вы себе уже вбили в голову, что у собаки (ризена) будет слабая психика - то Вы запустили этот механизм. И если возьмете его, и он будет "псих" ( а он будет, ибо порода такая - гиперактивная) - скажете "Я так и знала", и ни о какой любви и взаимопонимании уже речи даже не возникнет. .
Либо Вы берете и готовитесь к БОЛЬШОМУ труду по воспитанию собаки, без страха, в полной уверенности в своей победе над слабым характером собаки.
как-то так)))
выбор питомца это вам не кофтачку на базаре купить!
купите себе животное по душе!
Vika Boganiova
в том-то и дело, что мне все 3 собаки и кошка нравятся, а надо одного питомца выбрать
Мне нравятся разные породы собак, но надо выбрать ту, которая больше на душу ляжет. Наш выбор вот этот-третья собака этой породы живет в нашем доме.

я бы взяла ризеншнауцера-их собака нервная не генетически скорее всего, а её так научили, точнее НЕ отучили, тем более в дар, но если есть возможность купить-то... я бы взяла лабррадорчика-эта порода лучше как мне кажется
Заводите и собаку и кошку!!!! (это шутка, но как говорится-в каждой шутке....) . А если серьезно (хотя почему предыдущее не серьезно??!! У меня кот и две собаки в доме) Вы бы пообщались у кого-то с каждой породой и может поняли бы к кому больше душа тянется. А насчет погрызть вещи и еще много чего-ну через это проходят почти все собачники за редким случаем. Собака обязательно что нибудь в младенчестве сгрызет, а вот как будет себя вести став старше-это уже будет зависеть от вашего воспитания. Хотя и коты грызуну бывают.
Vika Boganiova
я бы хотела хоть 2х собак и кошку)
но к сожалению, надо выбрать кого-то одного(
у нас жили 3 собаки (2 европейские лайки и фокстерьер). Фокстерьер был задирой двора, поэтому его пытались прикусить другие собаки, а его друг - европейская лайка защищал его от собак).
когда мне 5 лет было - в лесу деда нашёл котёнка. взяли его домой. так и жили у нас кошка и собака, к сожалению, кошка умерла через 3 месяца. =(
Фокстерьер тоже любил "копать" пол)) когда сезона охоты не было - сходил таким образом с ума...
Если правильно воспитывать, можно приучить оставаться дома без последствий. Я бы купила ретривера)))
а не хотите взять с приюта? таким образм вы поможете одинокой душе обрести дом и сможете выбрать кого-то по-душе (можно ведь несколько раз прийьти, познакомиться)
если у вас есть дети - голден самое лучшее в моем мнение)))
Vika Boganiova
у нас последняя собака была спасена водолазами(плыла на льдине). бабушка пожалела её и забрала домой.
деда ругался из-за этого (у него все собаки до этого были чистокровными) ,поэтому я с детства хотела породистую собаку.
метис он есть метис