Домашние животные

Что делать?собака ничего не есть и не пьет 3 дня,рBота желтой пеной,диарея,уже еле ходит,до этого ел кости, по совету вр

Идти к другому вету и обследовать собаку по-полной. Вариантов масса.
Александра Шустина
Лучший ответ
Костями кормить не надо! У него как минимум гастрит. Если сам воду не пьет-надо вводить под шкуру физиологический раствор с глюкозой и катозалом. Надо сделать рентген с барием.
Ал
Алиночка
"вр" - это кто?
если ветеринар, то верится с трудом. а вот сейчас псу ветеринар не помешает. Для начала дайте абсорбент (энтеросгель, например) и идите к ветеринару, если хотите, чтобы выжил.
Попробуйте здесь проконсультироватьсяhttp://dogcity.ru/vet_i_uhod/vopros_otvet/
Юлия Тогузова
Для того, чтобы "дотерпеть" до другого доктора я бы сделала инъекцию но-шпы, дексаметазон, цифазолин (антибиотик) . Для остановки рвоты церукал. И актовегин для поднятия иммунитета. И срочно менять доктора!!!
Limbo Чикатило
Вообще-то странно, что вет не назначил препарат для остановки рвоты (церукал уколы) диареи вообще не может быть так как соба 3 суток ничего не ест (если на голодный желудок продолжается понос это либо сильнейшее отравление либо какая-то инфекция) если просто садиться и не какает помойте анус и смажьте детским кремом (из-за поноса сильное раздражение) вы так же ничего не сказали про температуру а это крайне важно знать, да и вообще какой диагноз поставил врач.... димедрол-успокоительное, витамины и натрия хлорид -поддерживающие а само лечение где? Да и не заставляйте собаку есть насильно-чревато оооочень плохими последствиями вплоть до смерти, то, что соба ослабела-так не ест, поправиться всё будет нормально.
идите в другую клинику раз капельницы не помогают
Юлия Федотова
скорее всего это энтерит, без помощи врача вам не обойтись, сложно поддаётся лечению, не тяните --срочно к врачу!!!!
Илона Гагуа
и не забывайте, что рвота желтой пеной наиболее часто есть признак гастрита с повышенной кислотностью. так что сейчас главное полднять собаку, а потом уж держать длительную диету, это заболевание у собак может обостряться очень часто. а провоцируется прежде всего мясными бульонами. вам правильно советуют принимать абсорбенты. можно подключить еще обволакивающие средства, слизистые отвары. но тянуть 3 дня не надо было! только осложнили самочувствие животного..
а че врач анализы не взял, температура? почему глюкозу не водит, если собака не ест не пьет, поменяйте врача и срочно, если вы у него конечно были!
или собака съела большой кусок кости и он раздирает желудок или кишечник, тогда нужно делать рентген. и еще очень похоже на энтерит, нужно сдавать кровь на инфекцию. если это энтерит, то собаку нужно срочно показывать хорошему вету! у меня щенок умер от энтерита! если будет понос кровью - это уже конец. у нас дело обстояло плохо, а веты все выписывали и выписывали лекарства. щенок все равно умер ((( удачи вам
К ветеренару бегом, пока не умерла собака.