Домашние животные

Морская свинка - стоит ли заводить?

предложили бесплатно, им неделька - масенькие - взять? порадовать ребенка - ему год - кошку нереально - думала черепашку но свинка поинтереснее?
Антонина ...
Я думаю стоит взять, морские свинки очень интересные животные, но попозже когда ребёнок подрастёт.
Надежда Юдина
Лучший ответ
Маловат ваш ребетёнок для живности. Замучит. Купите ему лучше нечто плюшевое. А к вопросу о животных в доме вернётесь, когда ребёнок осмысленно нечнёт просить у вас себе питомца, осознавая ответственность.
А зачем он сейчас ребенку? Все таки животное не игрушка. .

А так они очень даже милые) ) У меня они были. наверное, года три-четыре. И за это время никаких эксцессов не было)
да вы что! ребёнку год всего, а морсвинка грызун, она же его покусает! и клетку надо чистить каждые три дня о то вонищя в комнате с морской свинкой будет, плюс у ребёнка может случится аллергия на свинку, они линяют не меньше чем кошки зачем вам лишние заботы! хотя ест она только траву и сено сушеное и поилка должна быть постоянно с водой, а то у них очень слабая пищеварительная система, у меня была морская свинка, весной отравилась купленной грушей из ашана, неделю болела и отмучилась, но в принципе если вам нужен лишний геморрой в доме то конечно заводите. а так кошка в вашем случае была бы лучше.
Заводи, прикольная, не соскучишься, по угараешь.
У нас жила свинка. Хлопотно с ней. Клетку постоянно мыть надо, вокруг клетки постоянно расбросаны опилки ( она же прыгает) , выпустишь погулять - на полу - какашки, на руки возьмёшь погладить - может также и написать и накакать.
Очень уж сильно они шумят по ночам. И мыть клетку надо часто, а то воняют=)
у меня есть думаю да
Таня Бруй
Не советуем!