Домашние животные

Говорят, что кот после кастрации может продолжать метить..а как дела обстоят с кошкой??

Gulbanu Kenjegulova
метят первое время.. чисто рефлексы... со временем пройдет... и метить не будет.. .
если была перевязка труб (стерилизация)... то он так же может просить кошку... может имитировать вязку... но без "последствий"...(стерилизация чисто исключает выделение спермы, ну и соответственно зачатие котят)
если было удаление яичников (кастрация)... то не будет хотеть кошку.. .
вообще... метить первое время будет в любом варианте... если он конечно метил ДО операции... если он даже не знал что такое метить... то.. .
при стерилизации... все половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют. При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек) , такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т. е. становятся стерильными) .
при кастрации же.. кошкам удаляют одни яичники, но в последнее время стараются удалять вместе с маткой... кошка прекращает течь, и, соответственно, все кошачьи "концерты" тоже прекращаются.
а коты становятся спокойными.... не плодят котят... кошек не хотят... спокойные как танки... главное кормить правильно.. .
вообщем мне кажется что кастрация лучше... при стерилизации меньше плюсов.. .
Юлия Терентьева
Лучший ответ
Кот если не успели до его полового созревания. может метить. кошка, после стерилизации кота не ищет.
После кастрации никто не метит.
Диана Гиро
ну не знаю, у нас кошка, что до стирилизации, что после нигде, ничего не метила.... ходила только туда, где её горшочек....
Юля Закас
С нашей все спокойно.
Елена Лобанова
Кошки не метят ни до ни после.
Gulbanu Kenjegulova а как же это тогда называется?))
Толганай Бедельбаевва У подруги кастрированная кошка во дворе регулярно углы метит.
Юлия Азаренко КОШКУ стерилизуют. Кота КАСТРИРУЮТ.
Кошки вообще не метят.
Gulbanu Kenjegulova ну или как там это называется...во время течки
Юлия Дыбунова Еще как метят))))
кошка продолжает хотеть, только не рожает. это при условии, что перевязаны трубы. а если вырезаны яичники, то ничего не хочет. спит и ест.
Gulbanu Kenjegulova тоесть можно выбрать вид стерилизации?
Кот метит после кастрации, но нет сильного запаха, как до.... Кошки его больше не волнуют.