Домашние животные

если кот до кастрации метил,будет ли продолжать метить после нее?

Ксения Ксения
Нет не будет, но бывают исключения, хотя такие исключения чаще всего относятся к животным которых кастрировали уже развязанными, в любом случае запаха такого уже не будет.
Наташенька Буланова
Лучший ответ
будет стараться-!!!
Жанна Казиева
Это как повезёт. Очень может быть, что и будет. Уродом станет наверняка.
Вряд ли. Кажется, по статистике продолжают метить только 2%, и то запах уже не тот.
Татьяна Клюева
нет не чем будет
такой шанс не исключается, некоторые привычки остаются
Мой Мурза хвост задирает, трясет им, а меток не оставляет, это у него осталось рефлекторное, мы его для того и кастрировали, чтобы меток не было, уж больно они вонючие, ничем потом не отмоешь!
Svetlana Golberg Ой правда!!! У нас успел один раз пометить!! Кошмар!! Прямо глаза от запаха разъедает!!!!
Мстить может
Нет конечно, для этого и стерилизуют кошек, чтобы котов не просила, а котов чтобы не метил.
Юлия Тюрина
Наш не метит. Не должен, нет смысла с его позиции.
Нет, не будет.
Нет он не будет метить, мой кот тоже после кастрации.
Метить не чем ему будет, будет просто писать, где метил-запах не такой сильный.
Надо не кастрировать, а выпускать гулять. Надо .чтобы было место, где бы он он считал себя главным, но чтобы это не квартира была.
Есть методы воспитания. которыми пользуются проф. заводчики - У НИХ ПОЛНОЦЕННЫЕ КОТЫ НЕ МЕТЯТ ВЕДЬ!!!
Нет, не метит, проверено.
да, это не инстинкт, а в данном случае ориентируется на запах, мой кот мне метил чтобы привлечь свое внимание!