Домашние животные
купим скоро щенка( наверное лабрадора).
помогите советом. любым. (это может показатсяя глупым)) МНЕ СЕЙЧАС ПОМОЖЕТ ЛЮБОЙ СОВЕТ ПО ПРЕОБРЕТЕНИЮ ЩЕНКА, по кормлению, по дрессировке, что следует преобрести, и.т.д. и.т.п.
что накинулись то? ребенку 10 лет) )
Все вопросы связанные с преобретением, содержанием и кормлением ты можешь задать тому кто вам продает щенка. Это человек называется Заводчик!!!!Только прежде чем купить преобретите или скачайте какую нибудь породную книжку про лабрадоров. можно зайти на сайт РРК ( www.labrador*ru вместо * точка)
там ты можешь не просто почитать что пишут но и самостоятельно задать вопросы. там же тебе могут подсказать где в Минске купить хорошего лабрадора а не метиса за дорого и без документов)
Удачи в освоении новой информации...
Лабрадорчик классная собачка, умная. Приучайте ко всему по немногу, но не забывайте поощрять после выполнения команды каким либо лакомством, они это любят.
тебе на собачьи сайты пора переходить.... здесь вразумительных ответов не получишь
Это не просто может, это кажется глупым.
Поисковики существуют и масса сайтов с вполне внятным описанием всего, что Вас интересует.
Хотя мне не очень понятно, как можно выбрать породу, но ничего не знать о том, как обращаться с собакой вообще. Как-то же Вы породу выбрали, значит, из каких-то критериев исходили.
Или так - а нравиццо по картинке.
Тогда лучше Барби себе купите.
Или так - а нравиццо по картинке.
Тогда лучше Барби себе купите.
Юлия Богданова
да я хорошо знаю породу! она мне подходит. просто я хочу спросить совета, что знают люди у которых уже есть собаки!
что значит наверное? вы уж определитесь! читайте сайты, походите на выставки! я видела кучу людей, которые преобретали щенка, а потом выяснялось, что породные особенности им не подходят, а нравилась только картинка! в том числе были и "счастливые" владельцы лабров!
необходимо дрессировать щенка с самого раннего детства (водить везде с собой особенно по оживленным улицам, ездить в автобусе), для того чтобы он адекватно реагировал на окружающих, т. е. не обращал на них внимания, заниматься с ним, чтобы слушал и выполнял команды, упустите момент будет поздно! советую приобрести мисочки для еды ипитья, а также место для питомца. Удачи!