У кроликов очень слабый желудок. Если кормить его чем попало, то может быть вздутие живота, что может привести к смерти. Поэтому советую строго придерживаться списка того, что им можно давать, а что нельзя.
Т. к у кроликов очень слабый желудок, их нужно кормить хорошим кормом, зарубежным (наш отечественный не берите, иначе будет он у вас поносить, а это может привести даже к смерти), могу порекомендовать фирму корма Fiory, очень хорошая.
Сено должно всегда быть в клетке, оно очень полезно для них. (я например беру тоже фирмы Fiory, потому что наше отечественное г.. . ). Корм обычно дают утром и вечером.
МОЖНО кролику: яблоки, морковь, банан (редко, где то 1-2 раза в неделю) , грушу; ветки липы, берёзы, осины, яблони, груши (ветки и траву собирать только в чистых местах, подальше от города) . Можно иногда давать сухари из белого хлебы (не магазинные) . Так же они очень любят траву, лучше всего самому выращивать, не берите из магазина. Можно иногда давать укроп, петрушку (в небольших количествах) . Так же у кроликов в течение всей жизни растут зубы и их надо стачивать.
Для этого приобретите в зоомагазине какие-нибудь травяные гранулы (они должны быть твёрдые) или засушенные фрукты. овощи, например морковь, и давайте каждый день или через день по чуть чуть.
НЕЛЬЗЯ кролику: солёное, кислое, острое, сладкое, цитрусовые, КАПУСТУ белокачаную, редьку и многое другое (здесь всё не поместиться)...
Домашние животные
Кролик. У меня декоративный кролик какое ему нужно питание?
вбиваете в гугл" содержание декоративного кролика" и вуаля - много много информации, которую надо было прочитать ещё до покупки животного...
зерно. люцерна. капуста. марковь