Домашние животные

У щенка чихуахуа упали уши.

У щенка, 5 месяцев (зубы меняются) , начали падать уши. Кормим Паштетами Роял Канин Стартер. Такое явление нормально для периода смены зубов? Нужно ли давать витамины? И если давать, то какие?
В независимости от того, что послужило причиной подвисания ушей чихуахуа, нужно пробовать исправить положение. Если своевременно подклеить собаке уши, этих неприятностей можно избежать. Для этого Вам понадобится :
1.Медицинский лейкопластырь на тканевой основе в рулоне шириной 2-2,5 см
2.Ножницы
3.Шина для уха (можно использовать для этого спичку, зубочистку, стержень шариковой ручки) . Шина должна быть легкой, по длине чуть меньше, чем ухо собаки.

С помощью лейкопластыря шина приклеивается с внутренней стороны уха. Предварительно ухо можно обработать спиртом или одеколоном, чтобы обезжирить и продезинфицировать его. Надо обязательно следить, чтобы собака не сняла шину.

Правильное кормление чихуахуа тоже поможет решить эту проблему. Необходимо следить за питанием чихуахуа, добавлять в рацион кальцинированный творог, витаминные кальцесодержащие добавки. В еду можно добавлять желатин (на кончике ножа, запаренный в воде - 1 раз в день) . Можно также регулярно делать массаж, используя для этого каждую свободную минуту. Делать его надо, разместив большой палец с наружной стороны ушка, а указательный и средний - с внутренней.
Чойгана Удера
Лучший ответ
кальций можно подавать, но во время смены зубов вполне реально что ушки упали
Тата
Ольга Мартынова Не чих, но одно ушко упало, видимо от смены зубов. Даю кальций, надеюсь ситуация исправится ????????
Vitality Exel кальциум с фтром. Желатин по чайной ложке в день или хрящевую ткань, или студень. Уши опадают в период смены зубов-нормально.
*K
**ainagulik Karenova**
это нормально) если кормите сухим кормом, кормите как есть. если натуралкой, добавьте чуток желатина, только не переборщите
Говорю вам как заводчик - это нормально, повода для беспокойства нет.
Olg@ Dokshin@ Ксюш, дай свою резолюцию, а то меня мучают сомнения, чишка ли !?)))