Домашние животные
собаке 3 года а коту 7 лет)) ) Конечно же могут)))
Даже очень дружно живут.
Можно ли держать кота и собаку в одном доме?если их с детства друг к другу приучить?собака не большая

У меня коты и с большой собакой жили. ))
у меня всегда живут кошки и собаки... вместе... никаких проблем... рекорд 3 собаки и 2 кота))))) приблудные+ на передержке собака.
конечно можно, мои прекрасно уживаются
Можно. Моему коту был 1 год, когда появилась собака. Недельку присматривались друг к другу, а потом подружились.

не обязательно с детства
у нас был котёнок, а потом мы взяли щенка-овчара-так они спали вместе
потом этот котик утонул, ну и чтобы обмануть малого мы взяли другого такого же рыжего
они не очень сильно дружат, но иногда спят вместе и даже играют
Можно.
если с детства приучить, будут дружить.

Конечно можно. У нас на даче три кавказские овчарки с кошками живут (котята по ней пешком ходят) , взрослая кошка так вообще с одной чашки с псом ест и он ее не трогает. В квартире пинчер и два кота, тоже отлично уживаются.
Конечно можно!
В доме лучше не держать не то не другое. Почитайте про паразитов.
Если в дома ребёнок, то вообще заводить животных нельзя.
мои Дружок и Пушок не разлей вода, даже едят из одной миски.... да и мы с женой неплохо ладим, хоть и такие разные.
Можно!! ! Да и не только с детства. Если собака не бойцовой породы и психика у нее не искалечена - то подружаться! Нам в подъезд как- то подкинули и собачку и котенка - так они спали вместе! Щенок потом куда- то делся, а котенка я забрала. А дома у меня ирландский терьер - 6 лет. Я думала, она котенка съест - так ревновала к нам. Но ничего, мы ей дали понять, что любим ее по прежнему. Потом спали они вместе в одном кресле. И собака коту еще и уши вылизывала!!!
ОДА ПРО ПАРАЗИТОВ Я ЗНАЮ. но я смирился и завел овчарку. ведь они уже есть.
конечно можно!!!!