Домашние животные
Кто на квартире держит кота и собаку? Они не ссорятся ?
Мне в том году подарили кота, а через два года подарят собаку Джек -Рассел- Терьер. У них не будет проблем?
У нас сначала был кот, , британец. Ему было лет 7, когда привезли немецкую овчарку, ей года 3 было. Адаптировали постепенно. Потом бритаенец умер, завели мейн куна. Тоже нормально. Главное не приучать собаку на кошек кидаться и постепенно их друг с другом знакомить. Сначала кошки и собака жили в разных комнатах, мы выносили кошку к собаке на руках знакомиться, давали им обнюхать друг друга. Потом просто запустили их в одно помещение общаться под нашим присмотром. Сейчас они не разлей вода, играются друг с другом, бегают. Я даже не стала забирать мейн куна на новую квартиру (она, по идее, моя, а собака отчима) , потому что им было бы грустно друг без друга.
А у бабушки с дедушкой дом, там алабаи. Сначала Альфа была, потом когда она уже была старая взяли еще щенка. альфа всегда драла кошек, и мелкого научила. Вот в этом случае даже не пытаемся.
к меня кот и 2 собаки. не ссорятся
Все взаимоотношения в вашем доме выстраиваются вами - хозяевами! У меня две взрослых кошки в доме уже жили, когда привезла щенка вельш корги, сейчасвсе в норме, иногда и спят вместе и кошки с собачьими игрушками играют.
Не ссорятся, сеттер 6 лет и три кота - 12 лет, 2,5 года и 7 месяцев.
иногда бывает. если кот ест из миски собы
Смотря какой у них характер.
У меня не ссорятся.
у меня кошки собак воспитывали. и никогда проблем не было. хотя нет, один раз в детстве были русская голубая и колли. последний в 7 месяцев полез к котятам, за что и получил по морде. больше конфликтов не было, а собака потом котят боялась неимоверно.
Они и не ссорятся и не дружат, друг друга не трогают, если собака хочет играть кошка лапами бьется. Больше ничего плохохо
Многое и от хозяина зависит, но у меня были проблемы, когда кот с собакой, оба мужского пола, жили вместе. Делили территорию, как только они друг друга не поставляли: еду таскали друг у друга, все переворачивали, раз даже в миску с едой наклали. Благо не долго все это было.
Нессорятся
жутко ссорятся, вместе не оставить.