дала собаке понюхать, вроде дружелюбная реакция, а кот не отрывается от клетки, нюхает.
наедине с хомяком животных не оставляю.. как можно приучить кота, чтоб все ужились и никто никого не съел?
Домашние животные
подарили хомяка. ещё в квартире есть кот и собака. как подружить, чтоб хомяка не скушали?
Кот хищник, инстинкт Вы из него никак не вытащите. Хомяк пусть живет в клетке, если соберетесь брать хомяка на руки, вынимать из клетки, кота закрывайте в другом помещении. Когда уходите из дома тоже желательно животных разделять по разным помещениям.
Пусть сидит в клетке
Пусть хома сидит в клетке.
Никогда не приучите кота. При первом же удобном случае кот хомяка задушит.
а зачем их приучать? Сами привыкнут! У меня две кошки и собаки и хомяк, в клетке разумеется . Собственноручно могу хомяка хоть на голову кошке посадить и всем понюхать дам его, но никогда не позволю хоме бегать перед кошкой или перед собаками. Бегает хома у меня на столе, пока кошки спят.

Клетка.
Кошку - не приучите. Это слабодрессируемое животное. Может привыкнуть, но это без гарантии. Она даже в игре может его убить, даже нечаянно.
Собаку приучить можно, но в таких условиях я смысла большого не вижу.
Никак... кошка при любом удобном случае сожрет вашего хому.... Собака еще может привыкнуть...
не оставляй хомяка наедине с кошкой и не оставляй кошку голодной больше играй с хомяком при кошке
Могу вас огорчить, сообразительная кошка съест хомяка и клетка не помешает. Если инстинкт хищника силен, то держите в разных комнатах, а если кошка не охотница, то просто перестанет на него внимание обращать, будет смотреть, как человек в телевизор. А подружить это глупая затея. Они дружить могут если выросли вместе. Ну или кошка из тех, что мышей "боиться". У меня была крыса и две кошки одновременно, крыса в клетке не жила, кошки охотились на диких мышей и крыс, на мою ноль внимания, носиками могли нюхаться, но это исключение.
Не скушают, хомяк собаке не сдался вообще, а вот коту...
Кыргыз Кызы
так за кота и речь
намазать гарчицей
Кот хищник, инстинкт
разучи собаку и кошку есть мяса! а лучше держи в клетке !
не отпускать из клетки