Домашние животные
Как подружить кота с собакой? Собака за котом уже почти старенький котиком бегает...
.. Жалко... Но ничего вроде ему не приченяет, иногда ляжет, кот её полизать может, но так обычно собака просто его гоняет...
Вероятно нет у собаки настоящего вожака, собака считает себя вожаком, вот и позволяет себе помучить кота. Всегда кормлю первого самое слабое животное в стае. Ставлю тарелки с едой для всех, а разрешаю начинаь есть по очереди и певый есть слабейший. То животное которому я позволяю есть первым считается неприкосновенным у всех собак, например сейчас котенок стал вторым после меня в нашей семье. Первые дни мой старичок пес решил его погонять, котенок убегал, но я стала их рядом кормить (постепенно сокращая расстояние между их тарелками) псу дала под тарелку кошачью подстилку, а котенка уложила на подстилку пса, что б к запаху привыкали.
С моим старым котом и молоденьким песиком я сделала ошибку много лет наза, запретила коту показать щенку кто в доме хозяин и пес 13 лет преследовал старого кота, только в последний год когда псу было 12 а коту 22, стали есть и спать вместе.
Теперь ЛЮБОЕ животное которое я привожу в дом я сама ставлю на ту ступень на которую я считаю нужным мне и все животные понимают что со мной нельзя спорить. Когда мой старичок пес терпит поцелуйи котенка, ай его очень хвалю, ведь он 2 месяца назад старался укусить котенка, а теперь даже разрешает с шерстью поиграть. Котенок нахаленок старается с собаками поиграть, но я ее поставила на место, что б не надоедала псам.
Вы кота ВСЕГДА кормите первым, отдавайте ему предпочтение во всем и пес станет его уважать. Я всега ем первая, в двери выхожу первая, начинаю играть и прекращаю игру я, я хозяйка и что хочу то и делаю, а собаки меня слушают.
думаю, кот собаку провоцирует. И он доиграется !
Так они и так подружились. Катмулл прав. Раз членовредительства нет - это игра.
Играют и кошки и собаки тем более. Больше же играть не с кем. Конечно, желание играть у них не всегда будет совпадать, но это не так важно.
Важно, что они двигаются; и играют, т. е. дружат.
раз она его не кусает, то пусть бегает. Разминка престарелому коту не помешает. Движение - жизнь!
Они играются, это обычно для собаки, просто кот тоже как-бы с ней играет
Дать собаке игрушку. Возможно охотн. инстинкт