Домашние животные
Как подружить котов с собакой?
У нас два молодых кота, а теперь появился взрослый пес 7 лет. В общем все друг другом не довольны.
Дружить не будут, а привыкнут и будут терпеть друг друга. У нас аналогичная ситуация. Мы привели из приюта собаку, а кошке было 7 лет. Она впала в шок. Не ожидала от нас такой наглости. Потом понемногу привыкли. Особо не дружат - мирно сосуществуют. Правда кошка летом окотилась - и на этой почве они немного сблизились - по поводу воспитания котенка. Бегали вместе на писк, искали, когда терялся. Общаться хоть начали. Собака стерилизована в приюте, а материнский инстинкт остался. Удачи вам.
у меня кот и пёс, никаких проблем! сначала котёнок прятался, а теперь (ему 2 года) гоняет толстого старого, доброго, кокера! а пёс все миски за котом вылизывает!
Тут вопрос - из за чего конфликт? Любовь хозяйскую делят или территорию? Отсюда и Ваши действия
привыкнут, подружатся, мой кот фыркал с неделю, а теперь не разлей вода!
Пройдет время - подружаться) ) Только не надо занимать чью либо сторону в тот момент, когда живность территорию делит, если и ругать - то оптом, всех сразу. Правда, подозреваю, что в данной ситуации кошаки пса строить конкретно будут))
Это ещё от характера зависит. Могут подружиться, а могут просто терпеть друг друга, а при удачном случае и заехать друг другу. Например зи-за еды. У меня были разные случаи. Часто их запах чужой отталкивает, как говорится "в нос бьёт".Нужно, чтобы они вылизали друг друга. А за проявление агрессии можно и наказать, но не сильно, в пределах разумного.