Домашние животные

Как подружить кота и собаку

Коту 2 недели наверное сам даже не знаю только привезли, и есть собака это ротвейлер (девочка 2 года) и вопрос стоит ли кота вырастить побольше что ли чтобы подружить их? кот в отдельной от собаке комнате
Первую встречу товарищей лучше проводить под бди­тельным контролем. На собаку необходимо надеть шлейку с поводком. Важно, чтобы поводок все время знакомства был провисший. Он нужен не для того, чтобы водить на нем пса вокруг кошки по квартире, а чтобы остановить, если ему захочется начать преследование, обматерить кошку или по­трогать. Все эти действия предпринимать в первые минуты знакомства рановато, поэтому пусть будет поводок.
Самое важное во время первой и последующих встреч кошки и собаки — поощрять обеих, если они ведут себя при­лично. Пес не ломится посмотреть, что там у кошки внутри, не скулит и не орет, а кошка не гнет спину, не шипит и не машет когтистыми клешнями около собачьего носа. Хвалим всех, даем вкусноту, гладим — кто что больше всего любит. На всякий случай надо знать, что коты, как и собаки, пад­ки на ласковое слово. Если все спокойны, можно поиграть с кошкой в удочку и посмотреть, как будет вести себя пес. Если знакомство и период адаптации прошли удачно, дальнейшая совместная жизнь кота и пса, скорее всего, будет беспроблемной. Эти животные, хоть и принадлежат к разным видам, умеют отлично общаться между собой.
Тан3Иля)) Аманова))
Лучший ответ
Собаке, тем более служебнику-ротвелю, если он хотя бы минимально воспитан, легко объяснить, как надо относиться к котенку (и любому, появившемуся в доме). Первые дни наедине не оставляйте. Дружить не надо, достаточно, если оба не будут агрессивны друг к другу.
Настёнка )
Он Говорит Что, Я Счастье... собака просто рвется к нему
Покорми из одной миски.
Fatima Kulchanova
Иринка Сукора Их наоборот из разных после кормить надо, которые находятся в разных комнатах. Иначе у них начнется конкуренция за эту миску.
Не знаю, у меня собака с котами дружит
Анастасия Качанова Я их не дружил даже
Он Говорит Что, Я Счастье... так у нас то ротвейлер девочка
Думаю они сами подружатся. У меня много знакомых, у кого и кошка и собака есть, и они спокойно дружат, не трогают друг друга. Думаю лучше собаку познакомить с котом)
Елена Вашук
Он Говорит Что, Я Счастье... вообще пытались их познакомить но собака просто рвется к коту
Елена Вашук Я не думаю, что между ними будет какой-то конфликт. Но всё-же присматривайте за котом и собакой. У меня у знакомых они друг друга не трогают, разве что играют вместе.
Возьми два носка, одним собаку погладь, другим кота. Коту дай носок, которым гладили собаку, а собаке наоборот. Пусть привыкнут к запаху, когда кот подрастёт, тогда пусти к нему собаку
их надо растить вместе, насколько я знаю
Elnur A.