Домашние животные
Как подружить кота и собаку?
Собака скотч терьер уже 7 лет, с недавно взяли с улицы кота месяцев 5-6. Собака проявляет к нему интерес, хочет обнухать и в целом настроена дружелюбно, кот же очень боиться, видя собаку бурчит а если он близко встает в стойку. Я стою рядом стараюсь его утихомирить. Придерживаются рукой и сохраняю спокойствия, но он на меня 0 внимания. С собаки не сводит глаз. Если есть у кого-то опыт примирения питомцев, то посоветуйте пожалуйста
Никого не слушайте, всё получиться, только надо терпение. Очень хорошо, что собака не проявляет агрессию, но всё равно, одних их оставлять не надо. Если вы будете пресекать любую враждебность со стороны собаки, кот поймёт, что опасности нет и постепенно привыкнет. Кот на вас, конечно, не будет реагировать, если позволяет, гладьте его и разговаривайте с ним . У нас три собаки и мы периодически подбираем котов. Проверено на опыте.
наверное коту нужно сначала к дому привыкнуть, а уж потом к собаке
возможно у него 2 стресса одновременно
Редка вероятность, лучше бы если бы был Котёнок и Щенок, они бы за время подружились, а так у них битва будет бесконечна.
На всё нужно время. Могут стать друзьями не разлей вода, а могут так никогда и не подружиться. Сначала им нужно привыкнуть к чужим запахам и понять, что от появления конкурента их меньше любить не стали. Не давайте им пока вдвоём оставаться, держите и кормите в отдельных комнатах. Почитайте соответствующие кошачьи и ветеринарные сайты, например, миркошек. рф, на них наверняка есть статьи на эту тему, очень полезно было бы с ними ознакомиться.
Никак .собаки родня волков жили среди степей и саванн, стаями .потом климат изменился и появились леса .на деревьях хорошо себя чувствовали семейство кошачьих .одиночные хищники .кошки вытеснили собак, отняв у них кормовую базу и заняв нишу над землёй куда собаки не могли проникнуть .
Ирина Осокина
Полнейшая чушь.
Убей кота скорми собаке, собака сразу полюбит котку