Домашние животные
Что лучше в квартиру взять кота или собаку?
Лучше кота.
с кошкой меньше проблем
Проще взять кота.
А интереснее заниматься с собакой.
Кот - это животное само по себе. Какой у него характер от природы, такой он и вырастет. Гулять с ним не надо.
А собака - это друг. Как воспитаешь, то и будет уметь. Это и компаньон на прогулках, и товарищ по играм, и защитник. Но нужно выгуливать ежедневно и дрессировать.
А интереснее заниматься с собакой.
Лучше подрасти и взять мужа, от него больше пользы :)
Тебе - никого, с таким отношением к животным (почитай свои предыдущие вопросы). . Вырасти сначала надо.
ЧТО лучше взять в квартиру. . Да вот, лучше вот так. . Впишутся в любой интерьер.

Никого...
О, а коты и собаки это уже не кто, а что? А по вопросу могу сказать, что это разные животные и кого заводить - решать только Вам. С котом просто и скучно, а с собакой лучше и интереснее.
Ребенка из детдома.
Я люблю собак больше чем кошек. . Но. . 1) Собак надо выгуливать, котов нет у них есть свой уголок с туалетом. 2) Собака просто хороший друг и охранник, кот тоже не хуже может он вас не спасет от грабителей или еще кого, зато он охраняет вас от сверхестественых сил, приведений, злых духов и тд. Так же коты и кошки могут лечить, если вы заболеете он/она ляжет сверху и будет мурлыкать (исцелять) .
У каждого свои плюсы и минусы. Смотря какой вы человек ленивый, любящий поспать (то вам кота, кошку) . . Или любитель по долгу гулять =) (собаку)

котапса
мои черепашки-нинзя круче всех
кота, потому что говнище во дворе вы после своей псины убирать не будете
собаку
Котика: 3
И кота, и собаку.
Собака - плюсы
- Хороший друг
- Всегда поддержит тебя
- Если тебе скучно, поиграешь, сразу поднимется настроение.
- Можно обучить командам.
Собака - минусы.
- Нужно гулять
- Нужно ухаживать
- Возможна агрессия к людям.
Кошка - плюсы.
- Не нужен сильный уход.
- Поспит с тобой.
- Когда болеешь, хороший друг.
- Не надо гулять.
Кошка - минусы.
- Может поцарапать (сижу сейчас вся поцарапанная)
- Не любит обнимашек.
- Одиночка.
- Всё время спит.
Есть ещё минусы, но мне лень их вспоминать.
Если ты - активный человек, лучше собака.
Ленивый человек, домосед - кошка.
И если тебя кто - то достал, привёл собаку, человек четыре круга пробежит.
Собака - плюсы
- Хороший друг
- Всегда поддержит тебя
- Можно обучить командам.
Собака - минусы.
- Нужно гулять
- Нужно ухаживать
- Возможна агрессия к людям.
Кошка - плюсы.
- Не нужен сильный уход.
- Поспит с тобой.
- Когда болеешь, хороший друг.
- Не надо гулять.
Кошка - минусы.
- Не любит обнимашек.
- Одиночка.
- Всё время спит.
Ленивый человек, домосед - кошка.
смотря какая квартира)) ) можно взять какого нибудь чихуахуа, а можно и кота подобрать так что будет как собачка, например Мейн кун
Слона
кота, он мурлыкает
собаку !!!
Смотрите, кто Вам больше по душе. Но надо учитывать и окружающие условия. Собаку (особенно крупную) лучше брать при наличии просторной квартиры (а лучше дома) , свободного времени на выгул и знаний о содержании и дрессировке животного. Если заниматься воспитанием собаки и прочими с ней хлопотами нет времени и желания заниматься, то заведите кошку - с ней не так много хлопот, если не породистая. А так можно завести небольшую собаку в обычной квартире.