Домашние животные
незнаю кого взять кота или собаку?
я обоих животных очень люблю.. но кого взять незнаю ...(( сразу 2 не предлагать не будет столько времени чтобы за обоими следить
У меня собака и кошка. Двоим им, конечно, веселее. Кошка любит посидеть на ручках, полежать на животе. Больше ласкаться она не любит. Характер у нее, мягко сказать, не очень.
+ кота:
лёгкий уход
надо уделять меньше времени
есть своя грелка: положил под бочек, и хорошо.
меньше ест
- кота
дрессировкой не заняться
не преданное животное
с собой не возьмёшь
труднее приспосабливается к изменениям в окружающей среде.
+ собаки
самый лучший друг
ласковые
можно играть долго, гулять, сохранять свою физическую форму
собака научит вас новому
если выберите подходящую вам породу, то будет сопровождать вас в поездках и путешествиях.
- собаки
труднее уход
больше корма, траты денег больше
и в дождь, и в снег на улицу
просыпаться в 7 утра и идти гулять
в 12 ночи тоже идти гулять
надо играть, поддерживать физическую форму.
В общем, если хотите быть любимым до конца дней животного, то заводите собаку. Если у вас нет времени, но хотите друга, которого можно приласкать и пообнимать, то заводите кота.
Но если у вас нет времени на уход и ласку, то заведите рыбок.
+ кота:
лёгкий уход
надо уделять меньше времени
меньше ест
- кота
дрессировкой не заняться
не преданное животное
с собой не возьмёшь
+ собаки
самый лучший друг
ласковые
собака научит вас новому
- собаки
труднее уход
больше корма, траты денег больше
и в дождь, и в снег на улицу
просыпаться в 7 утра и идти гулять
в 12 ночи тоже идти гулять
у родителей сначала спроси. на кого они соласны
- тогда Крысу
Ляйсан Загидулина
я нелюблю крыс..
Я живу в нашем доме. Мало ишо живу, а может долго, не помню-я маленький был. Маленьким был лет 10. А потом сразу стал большим, когда прожил 12 лет. У меня много друзей и все хорошие: умеют прыгать и бегать, ишо плеваться и орать по кошачьи. Я тоже умею, но плохо. И я стал просить у мамки, чтобы она купила мне котеньго маленького: "Мамка, купи мне котэ... а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу кысо!... Дай мне котяру! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть кошкай... аааа. бэбэбэ". И так каждый день. Мамке это надоело и она дала мне рубь. Пошёл я на базар и купил у Куклачёва котега. Принёс домой и стал его кормить рыбками из кварума, много съел и ишо просит. Дал ему хлеба и селёдки-тоже слопал. Потом стал себе морду чихонастить передними ногами, а заднюю стал поднимать кверху за башку. Потом стал смотреть, куда бы сходить в гости. Выбрал мамин тапок и сходил. Мама тоже ходила, но ей чё-то в гостях не понравилось и она стала орать на меня и на котэ. Я заревел и пошёл спать. Но никак не мог уснуть, потому что под окнами собралось много всяких котенчишков и они стали громко орать какую-то цыганщину. Наш тоже не отставал. Так у нас в доме появилось блаженство. Не осталось ни одного тапка, в которых бы не побывали гости и чё-то там не оставили. Было очень хорошо и весело: хвосты валялись где не попадя и мы с мамой на них всегда наступали и громко орали, даже громче, чем питомец. Завтра пойду в школу и всем расскажу, чтобы просили у мамок сцобак, хорошая весчь: громче орут и в гостях больше оставляют гостинцев. Я тоже буду канючить, чтобы купили мне добачу и корову. А то скучно и не с кем поиграть.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
кота
если друг нужен то собаку если обои портить то кот
Екатерина Тимонина
молодая собака может не только обои попортить, но и угол погрызть)) или сделать подкоп
кошку
лучше кошки зверя нет, заводите, а лучше сразу двух кошек, не соскучаетесь
Собаку - дворика дружелюбного.
С кошаком гулять не надо, но может драть обои
Собаки более преданные, но с ними нужно гулять, и едят в 3 раза больше (т. е. затрат больше чем у кошки)
Ленивым - кота, бодрым - собаку. Выбирай!
Собаку выгуливать надо. Бери кота.
Собаке времени нужно уделять гораздо больше, это факт. И дело не только в выгуле. Не нужно забывать об элементарном воспитании и дрессировке.
кто ближе по духу;) я больше люблю котиков
Скажу честно у меня живет и собака и кот . Ну так вот, коты бывают разный, точнее с разным характером, один может любить хозяина не дряпать обои, встречать тебя, на руки прыгать короче любить тебя, а другой тупо жрать да срать + шкоду делать, что про собак сказать обратно не могу, собаки все до одного умнейшие существа, как воспитаешь такой и будет собака, а вот у кота это уже в крови)) Просто еще уход от кода до собаки большой, если коту сыпнул корму погладил поменял лоток и всё, то для собаки нужно время, прогулки длительные, игрушки, внимание, воспитание .
Если у вас нету много время, берите кота, а если есть время сообаку, он а гораздо вернее, и так классно когда утром будит не будильник а мокрый нос!! ))
Если есть аллергия на шерсть, то лучше брать собаку гладкошерстную. Коты почти все сильно пушистые.
Светлана Шабардина
Даже на гладкую шерсть всё равно будет аллергия. И если есть на шерсть, то скорее всего будет и на другие составляющие собаки. В любом случае, даже если с аллергией взять голую собаку, всё равно от проблемы не денешься никуда.