Домашние животные

Как живут коты с собаками?? Мы с мамой решили взять собаку, но у нас есть кот. Хотелось бы знать как они уживаются.

Принцип постепенности во всём. Сначала держите их отдельно друг от друга, показывайте только из далека, пока кот не перестанет реагировать агрессивно. Миски поставьте в разные места и кормите в разное время. Продолжительность адаптации зависит от характера кота, и главное, не форсируйте события.
Наталья Ларина
Лучший ответ
на самом деле все по разному но всё равно за время свыкнуться к друг другу
Ещё как уживаються. Не лень, можете в блоге моём увидеть.
Это зависит только от Вас. Вы их можете подружить, это хоть и требует терпения, но вполне возможно.
У нас пёс был миролюбивый, кошка иногда его лапой била, шипела
Свои уживаются.
!???a N???!
Если кот взрослый, а брать будете щенка, то кот всегда будет главный. Я так брала щенка, когда коту исполнилось 2 года. Моя девочка в месяц была больше кота, но он ее быстро на место поставил, и с тех пор она котов обожает))))
Они потом привыкнуть и будут дражить
Роза Гаус
у меня все уживаются, постоянно дома обновление состава, все подобрашки и отказники, в стаю вливаются хорошо ттт, кошачьи к новой собаке привыкают обычно несколько дней, первый раз может подольше было.. а уж к щенку то ..
Даже если сначала будет агрессия - потом кот привыкнет. Когда я принесла щенка - кошке было лет 6. Привыкла.
когда как. смотря какой кот и какая сабака ( очень много критериев.
Imika Imika