Домашние животные
Почему другом человека принято считать собаку? У меня живет кот, который практически чувствует меня, без слов, без ком
анд... он понимает, когда я настроена играть, когда я отдыхаю, когда ухожу-лежит на моих вещах с печальными глазами, даже не ест.... а за 30-45 мин до моего прихода-прыгает на окно и смотрит на дорогу, по кот. я возвращаюсь домой... увидев меня в окне-бежит встречать к дверям.... и таких примеров могу навести валом.... неужели нельзя считаться верным и преданным, когда не умеешь либезить как собаки и вилять хвостом, выражая свою любовь... Ведь можно любить молча... даже люди есть, которые каждый день говорят тебе о любви.... и те, которые любят, но молчат...
А собаку вы держали когда-нибудь? Не месяц, не год-а полный собачий век, всю жизнь. Начиная с маленького щена и кончая старым немощным старцем. Лично у меня были-и собаки, и кошки. Поэтому и есть с чем сравнивать. И кошачью преданность испытала также. И сейчас у нас есть кот, который по характеру ну точно как пес. Всегда во всем участвует и всегда рядом. Но собака и кошка-звери по природе различные. И что такое собака-поймет только тот, кто держал и на собственном опыте постиг истинную цену собачьей верности и любви... Объяснять я вам не буду, это надо ПРОЖИТЬ и ПРОЧУВСТВОВАТЬ...
Однако! Это в квартире. Если бы "дом" на земле, кот бы вел себя по другому! Собака преданней.
Анна Деренько
собаке предана слепо и безнадежно...коты преданы только тем, кто этого действительно заслуживает...разницы нет, что дом, что квартира...мой кот выходит гулять са ко общему корридору на улицу из подьезда, и каждый раз, когда он хочет вернуться-он заходит в свой подьезд и ждет меня у дверей моей квартиры...
Да. Коты лучше, чем собаки. :-)
Хотя, держать в квартире кошек и собак - считаю издевательством над животными.
Анна Деренько
они просто умнее...собаку надо воспитывать, дрессировать...а коты по природе своей умны, и ведут себя с людьми так, как человек того заслуживает
Ага, только Вы как-то безответственно к другу относитесь... А так - хоть таракана другом считайте, они вообще всегда всё молча делают: -)
Анна Деренько
почему безответственно?
Да и пусть считают, а я считаю другом любое животное, которое сам выходил, выкормил и подарил счастливую жизнь, от этого и самому счастливо, да и они (мои друзья, члены семьи) приносят в дом радость и счастье...)
наверное потому, что собаки всегда слушают команду человека, а коты - когда у них есть настроение
Анна Деренько
когда они считают нужным выполнить эту команду....когда считают человека не хозяином, а другом..а собаки ведут себя как рабы, выполняя команды человека послушно и безропотно
А моего кобеля давно никто из родственников собакой не считает. Ну не ведёт он себя, как обычный пёс, даже не лает на дверь, когда кто-то приходит.
для кого как) Но собакие в войну помогали людям, вынюхивали все и до сих пор .выполняют команды хозяев, преданны..
Ирина Смирных
Так если бездумно выполняют КОМАНДЫ, то это уже не друг (увы), это РАБ! А кота так НИКОГДА не заставишь делать, кот 10 раз подумает, а надо ли это ему...,и если он посчитает, что ему это надо, то значит он Вас тоже считает другом))))! Хотя очень люблю и собак)))!
Анна Деренько
ок...почему тогда коты, поймав добычу, несут ее хозяину?
Зато вы его не понимаете! может он хочет сказать, что ему пора прогуляться!
Анна Деренько
читайте мои комменты выше
Если собаку приласкать она будет лучше кота, а кому то хуже. Собака друг человека потому что это первое существо которое приручил человек и собака ходила с человеком на охоту.
Собака - первое животное, которое одомашнили.
Анна Деренько
за еду готова была продаться в рабство
Елена Шарыкина
Кто как думает... Это же можно сказать и о котах. Я считаю, что и коты, и собаки, и крысы, и другие животные прекрасные друзья и компаньоны.
У меня и кошка и собака и они очень дружно живут они даже спят вместе
Анна Деренько
умнички....