Домашние животные
Как содержать кота и собаку в одной квартире?
В смысле как содержать в плане питания. Кот ест неторопливо, в несколько заходов. Собака сметает всё, что съедобно за секунду, ещё и добавки просит. Как итог - кот вечно голодный, а собака страдает от ожирения.
Поставь миски в разные комнаты и все
У нас с этим спокойно. Две собаки, два кота. Собаки не только к котам в миски не лезут, но и к мискам друг друга не подходят (если миски перепутаешь и поставишь не ту миску, то они сами к своей переходят).
Но кошачьи миски можно при необходимости поставит на возвышенность (на разделочный стол, например). Чтобы миски не сваливались, сделать под них прорезиненный коврик (в зоомагазинах специальные продают, но можно и другой приспособит). Или двухсторонним скотчем дно миски к столу крепит. Я на стол кошачьи миски ставлю, потому что коты корм раскидывают, а его по полу лен собирать.
У нас кошки едят на кухне за закрытой дверью. Собаки в коридоре. Собаки тоже сметают свое за несколько минут, кошки смаковать могут минут 15.
Миска кошки у нас стоит всегда на подоконнике.
Составьте нормальный рацион для животных, чтобы собака была сыта тем чем вы ее кормите и не ела еду у кота, а если кот не съедает, не нужно никакие заходы ему устравиать, не съел, убрали, попросит еще дадите.
Ася Бабаян
Здоровая собака всегда голодна)) А котты действительно могут одну порцию несколько заходов есть, это нормально.
нормальный здоровый собака и должен быть всегда голодным, а нормальный кот ест медленно и в несколько заходов. у нас сейчас собаке запрещено есть из кошачьей миски, миски стоят по разным углам в кухне. если я забираю кошачью миску и ставлю к собачьей - собака с огромным удовольствием сожрет кошачью еду - для него это деликатес))) раньше, когда только привыкали друг к другу, кошачьи миски стояли на подоконнике, но коту трудно туда запрыгивать, приходилось ставить табурет, а мне он мешал под ногами, поэтому озадачилась воспитанием собаки. и еще, кошачья еда - в смысле, корм, для собак вреден, они действительно от него жиреют.
Разделить квартиру пополям. А сам... Ну не барин, и на вокзале поживешь... :-)
запрещать собаке есть из миски кота не предлагать?
Nurgul )))))
Ну, как вариант, можно говорить коту, чтобы жрал быстрее и уматывал с кухни.
Возможно корм у собаки некалорийный. Подбирайте по весу и породе. У меня кошка и собаки дома, каждый ест свой корм Бош и хорошо наедаются.