Домашние животные

Кот и собака в одной квартире? Поборем ли мы блох?

Капли Фронтлайн на холку для собак и кошек. Мы уже несколько лет не знаем, что такое блохи)) , а моя младшая собака и вообще не подозревает об их существовании))
Юлия Садовая
Лучший ответ
всем противо блошиные ошейники и по капсуле в холку втереть от блох
Ольга Калинина
Я свою собаку натирала снегом. Блохи сдохли. А дома всё хлоркой мыли и кота обрабатывали Неостомазаном.
У меня четыре таксы, блох нет. Правда, если ваш кот гуляет, то блох притащит непременно.
Marina Zlobina
Татьяна Леонхардт кот не гуляет, но собака то точно гулять будет!
Мы чудно справляемся. Так же колли и кошка. Каплями на холку.
Ирина Смирнова
вообще никак не связано... знаю людей, у которых кроме тараканов никакой живности, но блохи тоже есть.. они откуда-то из подъезда приходят, летом на асфальте живут... но меры определенные, конечно, принимать надо, береженого Бог бережет...
Для начала выкупать шампунем от блох, затем капли на холку. Нужно обработать подстилки на которых спят животные и по возможности всю квартиру (ведь на животных паразитируют только взрослые особи, промежуточные стадии развития блох проходят на подстилке, коврах в квартире) - в зоомагазинах продяются специальные средства. Если обработать только животных а квартиру нет - они опять их подхватят после действия препарата прямо в квартире...
Лия Цыпкина
У нас кот и три собаки. Блох нет. Они появляются, конечно, но капли в холку очень хорошо с ними справляются. А те блохи, про которых говорит предыдущий автор-это бытовые вши и к животным они не имеют никакого отношения. На животных они не живут.
Ольга Фролова
Лия Цыпкина Почитайте хотябы литературу какую-нибудь. Тогда Вы узнаете, что на животных - только взрослые особи! Яйца на шерсти не удерживаются и падают (на землю, на ковёр, подстилку для животного), так развивается личинка, которая живёт НЕ на животном до полного превращения во взрослую блоху, которая уже запрыгивает на проходящее мимо животное и цикл повторяется. Это цикл развития обычных блох а не вшей!
втроём полюбому поборите!! ! они же мелкие, главное их догнать ))))))))))))))
Блохи в доме живут в коврах, мягкой мебели, подстилках и прыгают на животных и людей только чтобы питаться, затем обратно, там же и откладывают личинок. Купите шампунь, капли и ошейник от блох, сделайте генеральную уборку.