Домашние животные
Можно ли в квартире держать волка вместо собаки?
Получится что-то похожее на рабство. Пока волчонок мал - он привязан к тому, кто кормит и кто сильнее, а значит - имеет власть. Когда же он повзрослеет - инстинкты научат его тому, что надо знать любому дикому зверю, чтобы выжить. И человеку, увы, в сознании зверя отводится не завидное место. Если хозяин хороший - зверь будет мучиться... А когда настанет период полового созревания - вот тут может оказаться "мама, не горюй"...Правда, выкармливают маленьких волчат лесники. Но... Они знают, как. И, вовремя отпускают подросших волчат на волю, научив их, вместо мамы, охоте и всему прочему, чтобы молодой зверь не погиб по неопытности, в лесу.. . А Вы что сможете дать зверю в своей квартире?
Скорее всего нет!
Когда Вас не будет дома, волк начнёт выть, что приведёт соседей в ужас и они вызовут милицию!
Можно. Только задолбаешься. Волк от собаки отличается психологией. Ему непонять, что такое вещи хозяина и. т. д. Охранять-то логово будет хорошо, но перегрызёт и испоганит всё, до чего доберётся. А тоскуя в одиночестве будет песенки петь. Я вот обожаю слушать волчий вой, а ваши соседи как?
Можно, если это фотография волка!
А если серьёзно, лесных зверей нельзя держать в квартирах и не нужно их обрекать на мучения. Их судьба будет несчастной в любом случае, т. к. придётся подавлять природные инстинкты либо в дальнейшем избавляться от проблемного друга! Пожалейте и себя и волка!
Ага, и каждый член семьи каждодневно будет отражать попытки растущего волчонка занять высшую ступень в иерархии, что когда-нибудь закончится смертью или человека, или волка.
знакомые привезли волка с магадана. держат) уже 8 лет) ) правда, когда гулять выходят-ни одной собаки в округе нет!))
жить надоело?
это из разряда фантастики! или вы решили, пардон, выебну.. ся? типа а я волка собираюсь приручить!
лучше лошадь на балконе
в принципе можно. если вы кинолог.
Волков нужно шугать что-бы приручить, т. к у них принято что самые сильные главные, вы не станете ему другом или хозяином, но будите его вождем, если он начинает на вас рычать или подавать признаки агрессии, значит вы показали себя слабым человеком и скорей всего волк вас сожрет, и что-бы этого не было нужно на них кричать очень громко что-бы они скулили от страха, иначе они будут чувствовать себя сильнее вас, и если вы любитель полежать на диване то темболее нельзя, вы должны быть активным человеком с характером, т. к волкам надо много гулять иначе они против страха могут вас сожрать из-за чувства дискомфорта в квартире, и если у вас дети темболее не надо это будет полный пидец когда вы увидете своего ребенка без руки или ноги с откушеным ухом и перегрызанной шеей, жить собаке и волку вместе тоже нельзя, волк очень требовательное животное которое смжет жить только с сильным духом и телом человеком, лучше купите себе хаски или лису, они гораздо менее требовательные, либо меняйте свой образ жизни лежебоки ради такого соседа по комнате, можете не боятся его ночью т. к они не убивают спящих людей, им надо много кушать, и если он заболеет то вероятность вашей смерти еще больше, ему нельзя причинять физический вред вы должны голосом с ним справится, и если все-таки решили его брать, то берите младенцев т. к шансы приручить младенца гораздо выше.
Я надеюсь, что ты пошутила)
аглохнишь при вое
Даже не знаю, можно ли в моей теме, подробно писать и рассказывать не о птицах.. . а вдруг "забанят"?!
Но однозначно -ИМХО-волка заводить в квартире не следует!
Я просто обожаю этих"ребят", но без просторного, обустроенного вольера-даже пытаться не следует!!! (((((
Волк-ласковее и умнее собаки-это правда! Но иерархия и все связанные с ней отношения-у волченка со временем, не смогут Вас не коснуться ...
Малышу надо будет доказывать, что Вы вожак, но нежными способами!
А для этого-нужно быть немножечко волком-или волчицей: ) )))))))))))))))))))))))
Надеюсь вы шутите, задавая такие вопросы
нет конечно, боюсь он вас там всех перегрызет!
Можно, только... недолго :)
Это кто кого держать будет
сколько волка не корми, он всегда в лес смотрит
ахахаха: D
посмеялась)
Знаешь почему Чеченцы идеализируют волков? (Нохчо Борз) .. потому что Волки никогда никому не подвластны, а сабаки - как шакалы.. . (комментарии не нужны)
можно но не нужно-соседи не поймут
не советую, так как жить в этой квартире ты уже не будешь! и дело вовсе не в запахе, а в хоошм опетите зверюшки
а еще можно держать слона вместо жирафа...