Домашние животные
Две недели назад я писала о своей собаке.
Я сидела и плакала. У него был инсульт. Многие советовали убить собаку, (да-да убить, ведь усыпление это по сути убийство).Но другие ЛЮДИ поддерживали. Вы не поверите, он чувствует себя как раньше, только немного быстрее устает, так что прогулки у нас короткие только за домом.А вначале было очень плохо.7 дней он лежал не ел совсем ничего. только пил воду, писал под себя. Мы его кололи, вливали бульон 5 мил. шприцем в день где-то грамм по 30-40. Какая была радость, когда на 8 день он покакал. С этого дня стало улучшение по-немногу. Сейчас мы уже едим все подряд, ходим гулять 3 раза в день. Я счастлива, пусть поживет еще немного.Он у меня молодец.
Душа собачника.. .
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов.. .
Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять.. .
Собачник- это ведь не просто слово.. .
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы.. .
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи.. .
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди.. .
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов.. .
Им не понять, как можно рано утром,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять.. .
Собачник- это ведь не просто слово.. .
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи.. .
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди.. .
Пусть живёт Ваша собачка! И Вам тоже от этого счастье.
Ну всмё правильно, вам собачий Бог зачтёт!
Очень рада за вас и вашего мальчика. В конце концов мы не боги, что бы решать сколько жить нашему питомцу. Вы молодцы, что поверили в себя и в него, не отказались от борьбы за жизнь. УДАЧИ)))
здорово))
Молодцы, очень рад что все хорошо, усыплять нельзя, как можно усыпить того кого любишь... ни кого не слушайте.... Здоровья вашему любимцу: -)
Как я вас понимаю. Сама с февраля месяца борюсь за своего Тимура. Сил вам, терпения и радости от того, что ваш песик с вами.
рада за вас! я тоже знаю собак, у которых был инсульт и которые это пережили!
молодцы, что выхаживаете питомца!! ! здоровья ему! и вам удачи и долгих лет совместной жизни!
В жизни не посоветую усыпить животное, даже безнадежное (с точки зрения врачей) . Надежда есть всегда. У нас две собаки от рака умерли. Когда все ветеринарные возможности были исчерпаны, стали их как людей лечить, даже к бабушкам обращались. Усыпить - убить. Лишить всякой надежды. А в глаза к ним кто-нибудь смотрел? Ведь они то же знают, что такое - надежда. И надеятся. Наши сами умерли при максимальном уходе (я эти глаза никогда не забуду. Благодарность, что дали умереть своей смертью) .
Очень рада за ВАС, что ВЫ вопреки всем прогнозам, все-таки оправдали надежды своего члена семьи. Это бывает очень редко, но ведь бывает, как показывает Ваш случай.
Как хорошо что есть еще такие люди, как вы! Как можно убить, это почти то же, что убить человека, потому что инсульт случился, или у него рак, и он знает что умрет . Конечно многие скажут чтоб не сравнивать, но просто лично для меня собака дороже многих людей..
Поздравляю вас! Вы молодец, что не усыпили собу, а боролись за ее жизнь до конца! Ведь усыпить всегда успеется. Удачи и здоровья вам и вашей собаке. Пусть живет до 100 лет)
Молодцы, рада за вас, здоровья вашей собачке. У меня пес умер 4 мес. назад, прожил 17 лет. тяжело очень без него.
вы молодец! здоровья вашей собачке и вам!!!
это еще раз доказывает что никогда не нужно здаваться, даже если кажется что уже ничего нельзя сделать)
уверена что вас пес проживет еще долго, по крайней мере мне бы этого очень хотелось
советую вам на каком нибудь сайте написать текст который у вас в вопросе (только немного отредактировать) и выложить фотографию
ваш пес прославится ну или хотя бы несколько людей поймут что-то, екнет сердечко)
удачи вам)
Очень приятно осознавать, что в мире есть такие люди как вы!! ! Это замечательно, что вы не бросили своего друга в беде...
Вы молодец!! ! Пес понял, что нужен Вам!!