Домашние животные
У собаки уже понос 3 дня, сегодня стал кровавым. Возраст собаки полгода. Неделю назад получила таблетки от глистов.
Согласна, что бегом к ветеринару. Но не всякий ветеринар принимает в такое время. особенно в провинции. Попробуйте дать собаке "синий йод", меня много раз выручал. Развести в 2 столовых ложках тёплой воды 1 чайную ложку сах. песка, несколько кристаллов лимонной кислоты и 1 чайную ложку с горкой крахмала. Непрерывно помешивая, залить крутым кипятком (который только что вскипел! ) до 250 мл (до стакана) , должен получиться кисель, дать остыть. Потом в холодный влить 1 чайную ложку 5% настойки йода и тщательно (!) размешать, я бы сказала даже взбить. Получиться кисель тёмно синего цвета. Влить собаке 1/3 или 1/2 получившегося киселя. Я закидываю морду и вливаю, но мой-то привычный, а ваш может захлебнуться, так что осторожнее. Обезболит почти сразу, обволочёт стенки желудка. Возможно поможет, но в любом случае, хуже быть не должно. А там и к ветеринару, и про расписание прививок не забывайте. И не давайте жрать всякую дрянь на улице.
От энтерита прививку делали? Вирусного? -Грамм 50 водки в пасть, авось поможет... Если угадал....
Ириша Марковская
нет, разве от энтерита бывают прививки??
Анна Татьянина
вирусы водкой лечат? тогда бы аптеки были не рентабельны, а вино водочные пусты. чушь не поприте, ведь найдутся идиоты последуют советам
что значит нет возможности? Если это не дай бог энтерит, то собака без помощи умрет через сутки. Разве ее жизнь не стоит того, чтобы поехать в ветеринарку даже в соседний город?
скорей к врачу, вы не на луне живете, возможно энтерит, очень ОПАСНО!!!!
ну еще немного в инете повисеть и похороны справим. таблетки от глистов ни чего общего с болезнью не миеют
Ириша Марковская
собака не моя, попросили совета - но спасибо, передам!
Если совсем никак добраться до вета, то хотя бы катетер ставить, глюкозу и раствор рингера капать. Ригедрон в пасть для задержки жидкости. Ронколейкин колоть стимулировать иммунку. Антибиотик колоть!! ! Энтеросгель в пасть для снятия интоксикации (с промежутком от остальных лекарств).
Что значит нет возможности вы что в тундре живёте бегом к ветеринару а не тут спрашивать
Ириша Марковская
собака не моя, я только как посредник, сама понимаю. Собака в другом городе, общаемся по телефону, ветеренара там нет, добраться до него - возможности нет.
живо к врачам!!! !
туда вы должны попость были ещё 2 дня назад.. .
я уверена что вы это уже не читаете, а стоите в очереди к ветеринару! спасать ребенка надо!!!!
Очень похоже на энтерит.
Идите быстрее к врачу, так как может быть это энтерит.
Ну как говорили нам наши преподы ветеринары, то все одно живой организм что у людей то и у животных. Есть конечно куча исключений но в общем смысле. Главное рассчитать дозу. Ну конечно лучше к ветеринару. Собака-то не скажет что и где у нее болит и когда началось
если нет возможности... то летальный исход...
срочно иди к ветеринару, это отравление