Домашние животные
Знает кто нибудь присыпку для обезболивания ушей собаки.Нужно выщипать шерсть из уха.
Мы выщипываем с пудрой . Есть "8 в 1 ", она на основе йодоформа, снимает раздражение после выщипывания, единственный минус - пахнет долго. Есть ушная пудра "биогрум", но раздражения не снимает, хоть и почти не пахнет. Я пользуюсь для выщипывания детской присыпкой. Только не надо глубоко в ухо засыпать, на концы шерсти, что бы не скользила, выщипываю пальцами.
Светлана Цветкова
Очень давно ветеринар посоветовала лечить отит у собаки присыпкой:анестезин,иодоформ или ксероформ,борная кислота в равных пропорциях.О запахе знаем.Сегодня узнала как называется присыпка Биогрум.Обещали привезти.
Шерсть не выщипывают, а подрезают, иначе можно занести инфекцию, которая вызовет воспаление. Воспаление ушей, так близко к головному мозгу.. . знаете ли, опасно. А лучше чистить уши специальными салфетками или ваткой, смоченной в чайной заварке. И исключить отодектоз - ушного клеща. В природе им шерсть никто не выщипывает и не отрезает - это саморегулируемые системы. Если все в порядке - сера не будет скапливаться.
Светлана Цветкова
Ушного клеща нет.У нас ризен,собака выщипывается по максимуму.
Есть специальная пудра, можно спросить в салонах для животных и на выставках. ее в ухо не сыпят, а перед выщипыванием опускают в нее собственные пальцы. Вынуждена вас расстроить, стоит она недешево, а толку практически нет ( в смысле обезболивания ).
Про такие, чтоб обезболивали, не слышала. У меня пес жуть какой в ушах волосатый ) Щипаю иногда пальцами и пинцетом, быстро, вперемешку с вкусняшками ).А так пользуюсь жидкостью Хартс, она хорошо очищает уши. Или Эксель.
Сыпать в ухо ничего нельзя! Ухо -- нежный орган. Покажите питомца ветеринару. Он научит, что и как делать. Или сам сделает. В здоровом ухе, даже волосатом, сера не скапливается просто так. Видимо, вы изначально постоянными процедурами что-то там нарушили.
Обезболивающей присыпки не существует!! ! Пользуйтесь кривыми маникюрными ножницами или держите крепче, захватите пинцетом и рвите быстро и резко! А потом смочите покрасневшие места раствором новокаина, а дальше уже что доктор прописал. Кстати, перекись водорода растворяет серу и достаточно просто почаще протирать уши ватой или марлей смоченной перекисью.
Светлана Цветкова
Слышала,что в салонах для животных пользуются какой то присыпкой.Глубоко растущую шерсть совсем не видно.Ветврач увидел через какой то инструмент с увеличительным стеклом.И сказал,что перекисью пользоваться нежелательно.
У Вас собаки треммингуемые. Я своей эрдельке руками выщипываю. Слуховой проход у ВСЕХ собак глубокий. Но он так устроен у них (извилистый) , что как бы глубоко Вы не засунули пинцет с ватой или ватную палочку - Вы ничего ей не повредите. А, если собака при это процедуре "выступает" - это она придуривается. Ей небольно
перекись водорода