Немецкая овчарка немецкой овчарке рознь, дрессировка и уход тоже.
http://forum.ovcharki.org/ - вот неплохой форум НО.
Домашние животные
сколько стоит немецкая овчарка, её дрессировка с уход ?
Заходи ко мне в гости и почитай о немецких овчарках, а то втюхают тебе какую-нибудь дрянь за 1000 евро.
вам до копейки расписать? =) это невозможно. Цена щенка ещё ладно, примерно от 10 тысяч р, курс ОКД тысячи 3-4, точно не знаю, плюс возможно будут нужны индивид. занятия с кинологом, это рублей 700 за 3 часовое занятие с выездом на дом (не знаю точно, сколько сейчас всё это стоит) . Уход - это хороший корм. Хиллс, например, стоит рублей 250 кг, сколько кушает овчарка вы должны представлять. Ну и если заболеет - тоже деньги. Знаю женщину, которая за неделю лечения своей собаки отдала 17 тысяч. Так что, считайте сами =)
У моей подруги сейчас есть щенки немца, и недорогие и крупненькие, и красивые. Хотите, могу ей Ваши координаты передать. . А вообще от 10 до 20 тысяч в среднем. Это в Москве. Уход не составляет емкого труда. И немцы совершенно недороги в содержании. А дрессировка составляет - 300 рублей - час занятия. И вообще наиумнейшая порода, на мой взгляд. А самое главное - это расход на лечение. Если не слушать некоторых товарищей, которые выше писали, то не кормите свою собаку НИКАКИМ сухим кормом, ни дешевым, ни дорогим. Натуралка и обычные витамины. Зато избежите кучу проблем с любимцем, а также съэкономите на кошельке. И саме главное, не кормя сушняком - ваш любимец избежит многих проблем со здоровьем. Ведь что напичкано в сухих кормах - пусть даже дорогущих - никто не знает. Лучше натуральный кусок мяса и каша. Чем экономия на своей собаке, экономия времени, зато потеря денег на врачей и анализы. Только лентяй пришел, шваркнул в миску сушняк своему питомцу и доволен. А вот приготовить своей собаке - если она конечно у Вас любимая, далеко не каждый может. Так что решайте сами...
Не дороже денег
Я приобрела 2 года назад девочку за 6 тыс. Мальчики стоят дороже. Дрессировка стоит достаточно дорого, но самое главное это то, чтобы вы были готовы вкладывать в вашу собачку время и хорошее отношение. Многие говорят иногда, что у них собака бестолковая или тупая. Но это не так. Если ты занимаешься с собакой каждый день, по 3-4 часа - у тебя не будет проблем. Но нужно быть морально готовым к таким отношениям с вашим питомцем, перед приобретением собаки.
Вот моя: