Домашние животные

Зачем вываливать сто-двести баксов за заморских чудищ,когда под окнами нормальные коты и собаки с голоду дохнут?

Одобрямс НадеждеВ. . .Не в деньгах дело, ДЕЛО в отношении... У меня все с помойки, и самое главное, что мне нравиться!! ! Пос.. ать, что кто - то морду недовольно скривит, мол, плебеи и заводят плебеев... В свою бы биографию лучше бы заглянули, чем породами и классами прикрываться.... Ой, похоже, меня занесло.... Но, действительно, как почитаешь все эти понты....
Света Першина
Лучший ответ
гордыня не даст накормить своих
Оксана Будаева
пиар все мозг ничто
Александра.†
А где это нормальные собаки с голоду дохнут? вот у нас под окнами только дворня, и ничего похожего на нормальную собаку в них нет, скорее это дикая стая больше похожая на волчью....
Ох какая вы умничка... Я тоже смысла не вижу... но живность она и в Африке живность..)
что-то Вы сами подобрали кошку перс классик, а не какую-нибудь дворняжку. значит мимо обычной беспородной кошки спокойно пройдете и проходите.
а покупают породистых, так как хотят нормальное животное с хорошими генами, экстерьером, породными качествами, а не для понтов.
а мода, пафос, престиж, понты наконец?
За 100 - 200 баксов только из под окна и можно животину приобресть ))))
Мне нужны караульные навыки у собак, поэтому я покупаю кавказских овчарок.
Под окнами - биологические существа без какого либо назначения. Нравятся? - Берите!
Ирина Колеватых само ты существо... высокомерное ,пустое.,противное как жаба.
Подобрали - правильно сделали, респект) Видно кошечка убежала во время течки, может быть из окна упала. Ей повезло. Но перс-классик скорее относится к "заморским чудищам")) А нормальные коты и собаки на улице с голоду не дохнут - видите, даже домашняя кошка персидской балованной породы мало, что с голоду не подохла, так еще и забеременеть ухитрилась)
Согласна, присоединяюсь.
а если мне, к примеру .не нужны те. что в подворотнях родились уже в надцатом поколении и что я буду с таким чудом делать... водить на поводке всю жизнь и всю жизнь социализировать?

а мне помимо внешности еще и рабочие качества важны
Tanja Olheiser
ну так зачем рожать ребенка когда в приюте очень много детишек пропадает??? везде человеческий фактор и право выбора и вы не сможете навязать свое мнение... взяли кошку, молодец.. только вы не одна такая.. просто многие молчат. даже я не буду ничего писать....
А зачем замуж выходить за богатого, когда бомжи все углы окупировали? Это личное дело каждого покупать ли щенка от ПЛЕМЕННЫХ собак за 2000 евро или отловить бродяжку на улице.
Сашенька Курдес Дворняги это не бомжи, они стали ими по вине человека.
За 100 баксов даже не знаю, кого можно купить)
Ну котейку согласна, можно взять. А вот для охраны бездомные собаки не прокатят, разве что взять обогреть и откормить, это уже от человека зависит.
Kristina )
как зачем? чтобы потешить самолюбие высокоморальных обладателей двориков, вот, мол, мы какие. Сколько раз можно повторять - подобрала дворню - молодец. Орать об этом на половину форума зачем? чтобы похвалили? тогда это не совсем бескорыстный поступок. А считать чужие деньги и указывать кому кого покупать - дело не благодарное и не достойное. Что до самого вопроса ( если бы умели пользоваться поиском, не задавили бы его уже в сотый раз) - отвечу: потому, что породное животное - это здоровое, красивое животное с уравновешенной психикой, отсутствием всякой заразы и набором ожидаемых качеств.
Ирина Колеватых Моя кошечка очень спокойная и умная.. Ее видимо,хозяева выбросили,а красивых животных за бешеные деньги покупают обычно люди недалекие...
за 100-200 баксов вы никого не возьмете кроме дворняжки как раз.
конечно, люди ведь просто от нехер делать многие столетия выводили породы, скрещивали лучших представителей, трудились чтобы получить определенную внешность, характер, устойчивую психику.. . их труд ничего не стоит, лучше дворняг которые ебутся направо налево ничего нет, вы правы, а заводчики - лишь идиоты с кучей свободного времени, не более того. кстати зачем в магазине вываливать бабло за модную одежду если можно одеть мешок от картошки и он тебя согреет, это ведь и есть главное для чего одежду придумали?? ? а машину зачем покупать иномарку, когда есть наши, ведь главное в машине что она едет? ? м?

просто ЛЮБИТЬ можно любое животное. но если вам нужен например настоящий охранник, то без собаки специально выведенной для этого породы не обойтись. даже очень любящая дворняга все равно бросит вас при малейшей опасности для ее жизни, и она никогда не защитит ваш дом, будет лишь тявкать издалека. а уж если нужна собака для семьи с маленьким ребенком, то брать вроде добрую дворнягу которая никогда никого не укусила все равно верх безрассудства, здесь требуется собака от родителей чья устойчивая психика сомнений не вызывает. точно так же есть собаки которые больше других подходят для того чтобы пасти овец, спасать людей, брать след на охоте тп.
Jasmina Omerovich
Светлана Казанцева грубовато -но точно
да пофик, личное дело каждого.
Вот, мне понравился пример про "замуж"
и так можно сказать обо всем.. .
оксана роговая
Я тоже всегда размышляю... .
Зачем люди покупают престижные легковушки, когда трактор тоже средство передвижение, 4 колеса, руль, тормоза, зеркала, бибикалка ...и т п.. .
Зачем девушки выходят замуж за красивых и богатых, когда бомжей полно голодных, раздетых, обездоленых.... Милые девушки! Спасите жизнь бомжонку! И вам воздасться... .
Зачем женщины рожают детей, когда приюты забиты детьми отказниками, они там голодают, холодают, ни ласки не видят, ни игрушек, ни тепла.... Спасите ребенка, и он будет вам всю жизнь благодарен и предан.
Люся Кузнецова
Ну кто то считает это понтами, а я назову это ответственным подходом к выбору сожителя в свою жилплощадь. Беря беспородное животное вы вероятнее всего получите неадекватное, неуравновешенное существо, в лучшем случае это просто будет стелющаяся под ногами бесхарактерная собака, на любой жест и интонацию раболепно прижимающая уши и сваливающаяся на спину, а в противном, неуправляемый агрессор. Если вас такое устраивает, то на здоровье заводите, подбирайте и благодетельствуйте над кем угодно.
Я побуду бессердечной сукой и возьму нормального щенка с красивой внешностью и устойчивой психикой, не ставящему под вопрос спокойствие в моей семье.
Я не люблю лотереи и терпеть не могу сюрпризы, поэтому между дворней и породой я всегда выберу породу.
А что по этому поводу думает кто то левый и чужой, так мне ни коем боком не встрельнуло.
Светлана Казанцева это хорошо-если покорное и стелющееся . а если неконтролируемо-агрессивное . особенно будет приятно-если в семье есть ребенок...
ну не за 100-200, скорее за 1000-2000,
в определенной породе есть ожидаемые качества, экстерьер, поведение
Жанна Потапова
Странный вопрос.
Почему-то владельцы породных животных ничего подобного не спрашивают. Мол, зачем подбирать уличных парий, если можно купить качественное породное животное? Не возникает у них вопросов подобного рода, а вот хозяева подобранцев так и норовят всем потыкать в глаза собственной добротой и пристыдить окружающих.
Типа - вот мы какие добрые, не то что вы все. ))

Да уж смиритесь, наконец, с тем, что есть люди, которые могут себе позволить именно такое животное, которое нравится внешне, и которое обладает необходимыми именно этому владельцу рабочими качествами. Вам не нужны такие животные или денег нет - ну так что ж? Это не повод осуждающе тыкать пальчиком в хозяев породистых животных.

*кстати, Вы тоже подобрали не помоечную мурку, а фенотипичного перса. Только вот стерильнуть ее поторопитесь, а то нарожает она Вам помет дворняжек, а их и так в каждом подвале по три ведра*
Наталья Ким Позволить себе купить дерьмо, что на твоей аватаре могут все, а вот опускаются до этого только чмо конченное вроде тебя. Тебе твоя шавка весь мозг протрахала видать? УУУУ шмара..
Ирина Колеватых Так рассуждать может лишь тупое быдло!Люди превратилсиь в говно...
Ирина Колеватых Я подобрала кошечку не за то ,что она персидская а потому,что беременная-,поняла- она обречена,ее никто не возьмет.У простого кота,мальчика есть шанс а у беременной кошки-ноль!
рекомендую кастрировать кошку . пристроить котят будет очень трудно . ими все подвалы забиты . не плодите новых несчастных . тогда необходимость в ответах на подобные глупые вопросы отпадет сама собой
Подобрала перса с помойки. Отмыла, вычесала, блох вывела, кормила и поила и даже полюбила немного, хотя кошек не люблю. А эта гадина вместо лотка постоянно писала под стол на ковровое покрытие. Когда в доме дышать стало нечем, ковровое покрытие и кошка ушли на помойку вдвоём.
Халима Жонкебаева все правильно . кошка с помойки не виновата .писать где попало-в ней это заложено . тут хоть убейся-ковры будут обо..аны
Сашенька Курдес Не согласна, у парня чистопородные персы - гадят где попало.
Порода испорчена, (коте потерялась или забраковали),... "не до жиру быть бы живу"
Категорически уважаю Ваш поступок. Но сама, каюсь, являюсь фанаткой микрособачек и в свою семью куплю, то что хочется. . Но если подбираю кого-нибудь, устраиваю в добрые руки, либо через интернет, либо через волонтёров. Есть сайт волонтёров " в добрые руки" у них своя ветеринарка. Они лечат животное, гонят глисты и отдают в добрые руки.
Халима Жонкебаева а потом добрые руки-наигравшись-выкинут обратно на улицу . круговорот ..дворняг в природе .
и кстати.. . они более благодарные. . и веселые.. . но все зависит от человека, его темперамента, кому кто нравится...
Юлия Урсу
Лично я беря собаку, хочу быть уверена, что из нее вырастет здоровое, адекватное, психологически уравновешенное животное, которое будет мне другом, а не источником проблем для меня, моих детей и людей, меня окружающих. ПОэтому я покупала своих собак дорого ( далеко не 100 дол. ) у проверенных заводчиков, которые отвечают своей репутацией за то, что они мне продали. И вот верите- нет - не прогадала.
Veronika Antonova
Ну ведь это ясно: породистые животные красивее. А еще они здоровые.

Только поэтому многие люди и заводят породистых. Если бы по двору гуляли красивые и более-менее здоровые, подбирали бы дворовских.

Я всегда за спасение дворняжек. Но просто вопросы вы задаете такие странные.... и очевидные. Это жизнь, и многое в этой жизни решается мерилом КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ. Разве нет?
Девушек предпочитают красивых и здоровых. Технику предпочитают красивую и хорошо работающую. Одежду предпочитают красивую и качественную. Дома предпочитают наводить красоту и чистоту. По такому же принципу и собак любят красивых и здоровых.

Вы жалеете животных? А могли бы вы подобрать бомжа с улицы, или пользоваться древним телефоном, или носить бабушкины наряды, или из жалости жениться на некрасивом парне с серьезными проблемами по здоровью, передающимися по наследству? Или жить в подвале?
Для таких дел всегда требуется особая подготовка и мужество, ответственность. У вас она есть? Очень хорошо, вы молодец! Но почему вы требуете экстраординарных поступков от всех?
Ирина Колеватых Эка Вас понесло!Занесло прямо не в ту степь! Я говорю о том что люди не думают уже сами-а берут то что им навязывает мода !
таким как вы уже бесполезно что либо объяснять)
не уяснили главного-держать свое мнение при себе (и не навязывать его), очень важно!
хотите- заберите себе ВСЕХ голодных собак и кошек.
или только ляля умеете делать?
помогайте животным попавшим в беду ( могу кинуть ссылку) .
Я тоже три дня видел как на помойке выживала семимесячная овчарка, я кормил ее раз в четыре дня, по 2 литра сразу (рыбные консервы с хлебом и геркулесом (с букашками) запаривал. короче она меня выручила через 3г. Мужик достал однозарядный пистоль 18 или 16 калибра, она на него кинулась, закрыв меня от картечи своим левым глазом. Я в тот день не донес мусор до контейнера, пришлось ретироваться от мужика, а Альфа прожила еще три часа, приехавший наряд милиции облегчил физ. страдания невинновнова существа двумя выстрелами с паузой в 2 минуты.
Уважаю, я того же мнения, поэтому брала и буду брать животных из приютов, у заводчиков всегда заберут.
У меня хрущевка размером как у некоторых туалет. Где мне найти дворнягу полтора килограмма?
потому что народ ёбнутый на всю головушку вот и вываливают.