Домашние животные

Ваше мнение: Какой корм для собак лучше? Сухой премиум класс,например Про План или всё-таки натуральная домашняя еда?

Если умеете балансировать натуралку, то мне кажется натуралка лучше.
....ю.л.ь.к.а ....
Лучший ответ
Профессиональный сухой корм класса суперпремиум полностью заменяет "домашнюю" пищу. Собака будет жить долгие годы и будет здорова и счастлива.
Вы сами подумайте, почитайте состав корма, посмотрите на него и т. д. Я еще могу допустить консервы в крайнем случае, но эти сухие катышки непонятного состава (вернее понятно какого состава) ! Почему то, когда в деревне собакам дают комбикорм - это считается плохо, а то же плюс не пойми что, но в красивых пакетиках с умными словами -это правильно.
Татьяна Л
из перечисленного вами-сушка
Натуралка.
Я отдаю предпочтение натуральному питанию.
натуралка лучше, если хватает знаний и терпения ее правильно готовить, учитывать витамины, пребиотики и так далее. Если в понятие "натуралка" вкладывается "каша и мясо" - то лучше хороший корм.
Натуральное мясо - естественная пища для собаки.
Если честно уже задолбало слушать эти вечные препирания на проекте. Каждый считает, что его мнение исключительно правильное и никак иначе. Да кормите каждый чем хотите, блин! Каждое животное индивидуально и никаким образом у вас не получится внести всех под один стандарт!

Кто то жить не может без лечебного про плана, потому что это держит здоровье его животного на хорошем уровне. А кто то попробовал давать тот же про план своему питомцу и у того началась аллергия, или еще какие болячки, и сразу же все сухие корма стали редкостным говном.

Кормите животных тем, отчего лучше будет ИМ, а не что по вашему мнению стоит или не стоит им давать!
Софья Кулакова
Это тоже самое что Мивину постоянно кушать, хотя судя по этикетке - очень полезный продукт. Или тоже самое что ребенку давать сухие завтраки, там тоже состав судя по этикетке просто супер и все самое полезное - да еще и рекомендуется всякими институтами диетологии. Так что я за натуралку. В свое время перепробовали все корма премиум и суперпремиум класса, мою собаку не обманешь, она его практически не ела, мне приходилось засовывать практически насильно, все корма скармливались другим собакам, а свою перевела на натуралку, так собака ожила просто.
А мясо круглосуточно им и не надою Однозначно корма премиум класса. Они сбалансированы, для всяких собак по возрасту по болезням, и плюс еще и по белку. Моей таксе нужно пониженное содержание белка в пище. Я ее кормлю пуриной с пониженным содержанием белка, стерилизованных, и плюс профилактика мочекаменной болезни. Мясо не панацея, мясо не лечит. Любое.
Nadya Sozonova
Кормлю утром Про Планом, вечером кашей с мясом. Собака настолько активна, что сидя только на сухом корме за месяц худеет хотя воде и наедается.
Nazerke Abibulla
ну одно дело когда "домашняя еда" -это правильная натуралка, а другое-когда это щи и каша с объедками со стола. Тогда лучше сухой корм.
Таня Танюша
Раньше своих собак кормила только натуралкой. Сейчас с новой пёской перешла на сухой корм, ни разу не пожалела, на мой взгляд сухой корм лучше. У собаки зубки в отличном состоянии, шерсть - сказка, А если корм хороший про план хиллс, там всё сбалансировано белки, углеводы, натуралкой такого не добьёшься.
Да нет верного ответа на этот вопрос) Оба типа кормления хороши и правильны при грамотной реализации) То есть если все сделано как положено, в соответствии с правилами кормления, то животное будет хорошо жить. Главное - ЭТИ КОРМЛЕНИЯ НЕ СМЕШИВАТЬ!! ! Промышленный корм удобнее, особенно в дачных условиях, но не все его хорошо едят всю жизнь. Натуральный сложнее балансировать. По стоимости правильная натуралка и хороший корм обходятся примерно одинаково. Так что зависит все от Вас и Вашей собаки. Например мы начинали с корма, но собака оказалась очень малопьющая. а это отвод от сухого корма. Да еще и аллергик. Мучались до трех лет... потом плюнули, сдались и кормим натуралкой. А вот с кошками наоборот - половину нужного они жрать не желают, пошли запоры, сейчас сидят на Про Плане и вполне счастливы. Вообще опыт как бы подсказывает условно, что собаки лучше живут на натуралке. а кошки на промышленном вскармливании. Но еще раз повторюсь - все индивидуально.
Натуральная домашняя еда!
Всё таки это полезней чем с магазина!
Ну вот если самому есть кириешками долго протянешь?? ? натуралка самая лучшая еда для собак и кошек, только не надо забывать про витамины.
натуральная, мясо ничем незаменишь.
Надежда
Никакой корм не лучше, лучше сбалансированная натуральная еда. Представьте, что едите только поп корн?
У нас 2 собаки, привезли мы здоровый мешок корма Canidae из Германии (вроди не самый последний корм), так одна собака покрываеться перхотью после него, а вторая даже и не подходит к нему. Нам не один ветеринар сказал, что от корма собаке можно посадить или печень или желудок, хоть на упаковках и пишут что все супер сбалансировано. На самом деле, уже выше говорили, это все равно, что человек каждый день питался бы Ролтоном, там тоже на упаковке пишут про витамины и все такое. Мы своих собак кормим по ситстеме BARF, плохого пока ничего от этого не замечали. Единственное что мясо все таки отвариваем, т. к. в нем могут содержаться вирусы и яйца гельминтов. А мешок корма так и стоит в уголке) ) вот ССЫЛКА на эту систему, там все подробно расписано.