Домашние животные
Через сколько котенка можно отлучать от кошки?
месяц (минимум)
10-12 недель.
в 2,5-4 месяца. когда котенок дегельминтизирован, вакцинирован, приучен к лотку, кормам супер-премиум класса, когтеночке
Когда научится есть самостоятельно.
мы своего подобрали с улицы возле кафе, потому точного возраста не знали, работницы кафе сказали, что ему примерно недели 3, помещался на ладошке, не умел есть, умываться (с этим у нас очень долгая проблема была) , спал только у меня на голове, долго перебирая волосы, а теперь ему 5.5 лет и он очень пушистый и есть одна очень большая проблема, он постоянно сосет свою шерсть (не умывается, а именно лижет и посасывает) , когда летом пришел врач его брить, мы рассказали об этом, а он спросил во сколько мы его взяли, оказалось, что слишком рано, посоветовал, что котят лучше брать в 3 месяца

минимум месяц. Ну в питомнике в 3 месяца отдают, но это в идеале.
примерно в месяц
2-3 месяца.. . мы вот тоже свою на улице нашли, вет сказал, что ей около месяца, так она до сих пор ворсистый плед сосет, как мамку))
в два
2-3 месяца. Если уже научился есть самостоятельно! Раньше отлучать не стоит.. . может погибнуть!
в 2месяца, это точно
не раньше 2,5-3 месяца!!!! если вы будете забирать раньше от матери, тогда в будущем котёнок будет часто болеть!! ! если вы хотите что б котята были здоровы они должны быть с мамой не меньше 3месацав)))