Домашние животные

у кошки дерматит от вискаса.

у моей кошке на шее кровоточащая болячка.ветеринар говорит что это дерматит от вискаса.уколы проделали а болячка не проходит.она ее чешит и вся комната в крови.может ей мазать чем нибудь что бы не чесала?
Татьяна Гербер
Ваш ветеринар - "умница". В кавычках. Это первый случай появления "дерматита от вискаса". Воображаю, сколько бабок вы отвалили за бесполезные уколы. Мой вам совет: поменяйте вета. Мы с моей любимой - справлялись очень просто. После помазания мазью - надевали кискам жесткий воротничок, ну, такой, как.. . ну, вы в американском кино видели американского пастора с высоким воротничком, по самые уши? Чтобы они не могли до шеи добраться лапами. Тогда она чешется, но по воротничку, а до раны - не добирается. И делать это надо по рецепту, и несколько раз в день. Киске не будет нравиться, зато ранка - заживет. Вам в ветаптеке продадут такой воротничок. А то у киски только ранка начинает заживать, а когда ранка начинает заживать, то что она делает? Правильно, чешется. Как и у людей.
И не слушайте бредни про "дерматит от вискаса". Ветеринар просто другие корма проталкивает в продажу, он за это деньги получает. Всё, как у людей в поликлиниках. Но люди за себя постоять могут, а кошки - нет. Так что вам уж самим придется.
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Татьяна Гербер да вы что?а я то поверила....пол получки за уколы отдала.надо к другому врачу идти.спасибо вам.
Чтобы не расчесывала - надевайте специальный воротник
надеюсь вы перестали кормить плохими кормами (вискас, китикет и тп) ? нужна любая антигистаминная мазь, но лучше проконсультироваться с ветеринаром. Ну и ограничьте доступ к ранке.
не кормите его кормом вообще, забинтуйте шею бинтом не туго, но чтоб держалась
Ольга Черных
Татьяна Гербер сразу корм выкинули,повязки срывает,на лапки варежки одевали все равно срывает.ветеринар сказал не мазать но видать сильно чешется.она как чесать начинает так орет на всю квартиру.
кошку нужно перевести на более качественный корм!! ! вы бы стали есть субпродукты?? ? зачем животное травить? !

побрить область раны. заклеить пластырем, надеть на кошку кофту, сделанную из рукава, чтоб не чесала. и слушаемся врача по поводу лекарств
Olga Gr
Татьяна Гербер ветеринар сказал не мажте.но она ее уже расчесала сильно.надо к другому ветеринару нести но сейчас не получится
Если не хотите потерять кошку - приучайте ее к домашней еде.
Татьяна Гербер да она все ест.это давали на прикорм когда готовить лень.
пусть ест!! надо всех котЭ к суровой жизни приучать!
Татьяна Гербер а кошка не ноет?
много писать не буду! от вискаса её уже не отучишь! обращайтесь к ветеринару !
Лучшая еда та которая, едим мы !
Нужно кормить кормами высшего класса ...хорошим кормом, вискас туда не входит ...
определённо не стоит травить кота!