Шиншиллы не простые зверьки, у них много как плюсов так и минусов.. .
Во-первых цена-это дорогое животное, заниматься разведением! или просто тупо их плодить-это две разные вещи! Ведь у шиншилл так же как и у кошек, собак, хорьков и др животных есть документы, родословные и конечно выставки! Цена на щенка (у шиншилл тоже щенки) шиншиллы интересного окраса от 10000 и выше, цена зависит от класса, окраса, пола животного и тп
Во-вторых-это ночные животные, а значит ночью они ведут себя очень активно (даже один зверек может мешать вам спать, а если их несколько, то пиши пропало).. .
В-третьих-клетка, к выбору клетки нужно подойти серьезно, там более если вы подбираете её под несколько особей. Есть агрессивные самцы, таких держат отдельно. Хорошая клетка, именно хорошая, а не отличная стоит от 6000-7000 и выше.. .
Все о кормлении и содержании шиншилл:
http://www.chinlove.ru/korm.html
http://www.chinchil.ru/korm.html
http://pets.academ.org/soderjanie/kormlenie/490
По поводу кормления, размножения и тп, лучше вам почитать в интернете или пообщаться с заводчиками этих животных.. .
Не верьте тем, кто говорит что шиншилловый бизнес прост! Разведение племенных животных-ЭТО НЕ БИЗНЕС-ЭТО в первую очередь ХОББИ..!!
Домашние животные
трудно ли разводить шиншил? что для этого нужно? какой должна быть клетка? может какой то особый рацион?
Нужна большая клетка с полочками и домиком, специальный корм в пакетах, ванночка с мелким песком для купания. Совершенно ничего сложного нет!
Для нас это не бизнес, просто шиншиллы живут в живом уголке, 1-2 раза в год самка приносит 2 детёныша. Детёныши крупные, самостоятельные.
Для нас это не бизнес, просто шиншиллы живут в живом уголке, 1-2 раза в год самка приносит 2 детёныша. Детёныши крупные, самостоятельные.клетки и корм продают в зоомагазине... сена можно насушить для разнообразия... если мало этой информации - набери в поиске яндекса "содержание шиншилл" - получишь море рекомендаций
не тяжело. У нас сами плодятся, что дурные, только успеваем отдавать детёнышей, как уже новые на подходе. Думали уже рассадить, но скучают друг без друга - приходится пристраивать по зоомагазинам или раздаривать друзьям. Если вам для бизнеса - то лучше забудьте, сейчас шиншилл везде полно - у нас бесплатно брать не хотят, даже когда беленькие рождаются, а они дороже в 2 раза. А если просто для души - то хороший корм и просторная клетка в несколько этажей - им прыгать нужно.