Домашние животные
скоро куплю попугайчика, что нужно ставить ему в клетку?
что нужно попугайчику в клетку? и какие из них говорящие? какого возраста лучше брать???
сейчас я тебе всё расскажу))) я просто болдею от попиков)) )
И так, в комплект с клеткой, насколько я знаю, кормушки входят, поилку надо отдельно покупать. Витаминчики, типа мелка специального. Чтобы клювик точил=) Ещё нужно ванночку купить. Там купаться удобнее, чем в тарелке: -) Ну вроде всё. Ах да, ещё я бы тебе не советовала на дно класть газету, так уберать сложнее. Мне сначала все говрили: "Клади газету! " У меня три попика было. И вот на третем я решила ничего не класть, и уберать гораздо легче*) Только мы его отдали, потому что собака теперь)
Ну и корма, заранее уж купи) Советую "Рио"
Лучше волнистого попугая бери. Они маленькие, кусачие, клёвые в общем! Говорить научить можно, только если научить хочешь, то бери самца, и самочку ему не покупай, а то они только между собой общаться будут, и с тобой уже не интересно будет) Возраст? ну молодого, конечно, лучше! Тебе продавцы и наврать в магазине могут, или больного продать. Поэтому можно научиться самой распознавать. У молодых попиков переносица ещё неопределённого цвета, а у взрослых-у самок красная (коричневая) , у самцов (голубая) , яркая и чёткая. На клюве не должно быть белых налётов, вокруг глаз, тоже не должно быть лысин. Ещё у молодых окрас перьев бледненький, а у взрослых такоя ЯРКИЙ) ) вот самца или самку сложно выбрать. Я выбирала мальчика, потом вроде и переносица почти голубая стала, а потом я попала в больницу, вернулась, а он девкой оказался! ну если самца не получится, то девочку тоже можно попробовать научить, только это сложно. А даже если болтать не будет, петь, будить по утрам, телеку подпевать и радовать тебя будет хоть как=) удачи))
кормушка поилка колокольчик и качкелька
Бери молодого. Как определить почитай литературу. Кроме всего вышеперечисленного, можешь во дворе нарвать молодых веточек, можно с почками. И на первые недели не перегружай клетку всякими не нужными по сути вещами. 2 кормушки, 2-3 жердочки, если клетка большая, то можно и больше. Всякие там купалки, колокольчики и зеркала добавишь потом, когда привыкнет. Мало того, что его заберут от собратьев и привычного места обитания, так еще и куча непонятных вещей вокруг будет.
Говорят и самки и самцы. И при зеркале тоже говорят. Это мой личный опыт. Главное заниматься с птичкой, а какого он пола - не важно.
Присоединяюсь к высказываниям выше. От себя хочу добавить, что веточки-палочки лучше приобретать деревянные, а не пласмассовые. Кроме того, если будете выпускать птичку, посмотрите сразу, где он сможет сидеть вблизи от стен - там желательно обои заклеить скотчем, чтобы не грыз. Для этих целей у него как раз будут палочки. Или досочку организуйте с приклееными на нее на крахмал бумажечками, такой вариант ему тоже должен понравиться.
На вид можно в ряде случаев определить взрослого попугайчика от птенца (в магазине, например) : у птенца кончик клюва может быть темным, рисунок оперения на спинке и крыльях не оформившийся (у взрослых он четкий, волнистый, а у малышей хаотичный) .
По поводу разговоров: большая часть литературы, посвященная содержанию попугаев указывает на то, что подражать человеческой речи могут мальчики, а девочки-попугайчики могут подражать звукам других птиц и животных. Независимо от пола, попугайчики любят петь, чирикать (особенно по утрам, поэтому если это мешает, например, в выходной день, когда хочется поспать, можно прикрыть клетку тканью, но при этом оставив зазор для поступления воздуха) , подпевать, поэтому желательно для птички включать радио или просто музыку, когда собираетесь куда-нибудь выйти, чтобы попугай не скучал.
Приобретайте клетку со всеми аксессуарами: 2 кормушки, поилка, жёрдочки, игрушки, ванночка для купания, корма и витаминные лакомства... По вопросу говора у попугаев - берите одного, исключите зеркало и другую живность, открывайте потом клетку, больше общайтесь...
ПОилку, две кормушки одна с зернами друга с подкормкой, качельку или колечко обычно попики в ней спят, 2-4 жердочки разного диаметра, лучше их сделать самому потому что палочки которые продаются в магазине бывают ядовиты для птичек, а обыкновенные неровные из березы на них попугайчик все время будет менять лапки что будет ему только на пользу, потом в клетку колокольчики и зеркальце, но если попик будет драться с ним то лучше снять
Попики все говорящие но лучше брать мальчика молодого потому что молодые птички более подаются орбучению, а девченки учаться долго но говорят лучше пацанов)) )
Удачи!!!!
Кормушка, поилка, жердочка, мелок (витаминизированный) , зеркальце, игрушку.
Летом при сильной жаре, я ставила еще и купальню ( Приоткрывается клетка и ставится ванночка, попугайчик купается сам ) Удачи с попугайчиком! ! Будут вопросы. . пиши, подскажу =)
поилку, кормушку (лучше 2),жердочки.
можно всякие зеркальца, звоночки. летом можно купалку.
1.кормушку для еды пить давай из стаканчика а то не привыкнет к твоей руке сено, пепел в низ для отходов две палочки чтобы сидел сверху и снизу и палочку чтобы грыз ну и игрушочку какуенибуть
поилку, кормушку, летом купалку. Давать обязательно тертую морковку, песок, травку, вареное яйцо, а лучше желток. Удачи вам