Однозначно колоть импорт! Лечение дороже обойдется.. . если что.
У импортных вакцин выше культура производства и лучше технология (по всей видимости) , это и влияет на их качество. После них меньше встречается осложнений, реже пробивают болячки, переносятся намного лучше.. . Нобивак, Эурикан, Дюрамон - самое то, что надо.
Домашние животные
скоро нужно ставить первые привики таксе...есть "наши" и "импортные", цены отличаются в2-3 раза, а вот покачеству ?
отечественными вакцинами период вакцинации на дольше затягивается
импортные вакцины легче переносятся щенками (это разве не говорит о качестве ? )
импортная легче переносится, щенок потом не болеет, не вялый после нее
Не отличаются, но если будете вывозить на выставки в Европу, то могут быть проблемы с отечественной вакциной.
Тут сколько ветеринаров столько и мнений, большинство считают, что импортные помягче, а отечественные более адаптированные, соответственно, более действенные. Предпочитаю импортные, т. к. второе утверждение по моему мнению сомнительное. По опыту: основное - чтобы препарат не был "левым" и условия хранения: если приходите в лечебницу и не наблюдаете холодильника, а вакцину достают из ящика стола, например, разворачивайтесь и уходите. Тут надо либо доверять вет. клинике, либо возить самим из вет. аптеки в сумке-холодильнике.
особой разницы нет самые популярные это биовак и нобивак, есть и другие. Качественно они одинаковы, если настоящие конечно.
Отличаются! Импортные отличаются высоким уровнем иммунитета, переносятся легче, редко пробивает! в качестве прививок предпочтительнее для вывоза за границу- нобивак. появился Дюрамун, в составе которого есть коронавирус, в вакцинах других производителей этого компонента нет.
Импортные вакцины щенки лучше переносят.