Домашние животные

КУПИЛИ ТАКСЫ ВОТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ВОЗНИКЛИ. (ЖИВЕТ У НАС 3 ДЕНЬ.) ВОЗРАСТ-2 МЕСЯЦА.

1) Чем его поить? Молоко почти не пьет.
2) Как воспитывать, если когда ему говоришь фу, нельзя он продолжает это делать.
3)Чем кормить?
Мои вопросы, прошу вас на них ответить:
1) Почему вы не изучили перед покупкой особенности кормления щенка ( собакам нельзя молоко )?
2) Почему заводчица перед продажей не сказала чем кормить щенка?
3) Почему щенок с рождения должен знать команды?
Теперь отвечу на ваши вопросы:
1) У собаки должна стоят в миске всегда чистая вода ( не горячая ), каждый день её меняйте и мойте миску.
2) Если щенок например грызет обувь, берём газету, легкий удар по носу или по хвосту и даём строгим голосом отрицательную команду "ФУ! " или "НЕЛЬЗЯ! ", и затем отправляем на место. Насчет обучения обращайтесь к кинологу, он вам всё покажет и расскажет.
3) Кормить сбалансированной натуралкой или кормом премиум - супер премиум класса ( про план, роял канин, хиллс, акана, эукануба, хэппи дог, дог чау ). В вашем случае лучше кормить щенка сухим кормом.
Будут вопросы, пишите, у меня тоже таксик.
Зинаида Верхоробина
Лучший ответ
В два (!!!)месяца щенок должен МЯСО есть. Или полноценный готовый корм, которым кормил заводчик. А не молоком питаться. Молоко, каши, супы, любая пища ЖИДКОЙ консистенции это не еда для животного-хищника. Молко матери щенки пьют только пока еще маленькие. В подсосный период.
Елена Коцюба
А почему на ваши вопросы не отвечает заводчик? Почему он вообще не объяснил чем кормить собак? Почему вы заранее не озаботились этим вопросом? В интернете информации полно, вот пойдите и поработайте самостоятельно. Самообразовывайтесь.
Жания
Вернуть собаку туда, где взяли. Сесть и изучать - историю и предназначение породы, характерные особенности, возможные проблемы со здоровьем, ну и конечно же - щенок в доме - первые дни и далее, воспитание, кормление. Тут всё не опишешь...

- Поить водой. Она должна быть ВСЕГДА !
- Почему когда говоришь младенцу 2+2 ???А он плачет только и не отвечает !? Конечно, всему своё время, нужно обучать.
Сейчас щенок адаптируется к новой обстановке, к дому, к Вам. Приучайте его к кличке, к своему голосу, к рукам. НЕ ЛУПИТЬ! НЕ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ его командами, рано ещё. Щенку НУЖНО играться, таскать всё что видит, кусать. И это нормально. Просто обеспечьте его игрушками и не подсовывайте руки в пасть. Руками только кормить и гладить.
Наталья Сидоренко Все понятно, позвоню заводчику и спрошу чем его кормили. Я читала чем кормить, и давала ему это но он не хочет.
у меня встречные вопросы? 1.почему все эти вопросы вы не задаёте заводчику? резко менять рацион щенка НЕЛЬЗЯ! нужно кормить тем, чем и заводчик, постепенно переводя на тот рацион, который вы планируете использовать в дальнейшем. 2.почему, прежде чем купить собаку, вы не прочитали хотя бы пару книжек по кормлению и содержанию собаки?
Ирина Зуева
Наталья Сидоренко Читала, то чем кормим не хочет есть
Наталья Сидоренко На одном сайте написано субпродукты нельзя, на другом можно и черт их пойми...
Газетой " наказывать, что собака руки не боялась.
Купите брошюрку про породу, у Вас еще много будет вопросов!
Дарья Дорохова
Зачем покупать собаку если нет ни опыта содержания, ни хотя бы теоретических знаний?

Молоко собакам не дают- оно у большинства не усваивается. Водой поить нужно.
Он и будет продолжать, его ведь не научили правильно реагировать на команды. Команда строгим тоном, далее прекращение игры/ суровый взгляд/ отвлечение на игрушки и т. п.
При таких вопросах лучше корм премиум класса и выше. Натуралку вы сами не сможете сбалансировать
1) если не пёт молоко купи корм за 20р для шенят
2) ударить по лицу не сильно и 6 или 5 раз сильно арать на него фу фу фу фу фу
3)чем хотите, но не советую сухой корм
Зинаида Верхоробина Тобишь пить собакам не нужно?
За жестокое обращение с животным вы получите агрессивную собаку и штраф.
Чем хотите - это макароны, картофель?