Домашние животные

чем полезны таксы? Мне нужно узнать чем подезны таксы у меня сочинение сижу и незнаю что писать .

Elena Medvedeva
Наиболее точно психологию таксы описал известный ученый Л. Сабанеев. В своем рассказе он отметил, что такса характер имеет покладистый, понимает хозяина с полуслова и очень к нему привязана. Собачка требует к себе ласкового отношения.

Правильное воспитание таксы не допускает с ней строгого обращения, так как в характере собаки есть упрямство и нотки самолюбия. Можно сказать, что такса — это обидчивый и порой злопамятный зверек.

Собачка больше подходит для содержания в доме или квартире. Рассказывая о породе, следует выделить, что ее представители обладают отменным слухом, который никогда не подводит. Поэтому таксе даже не захочется зря поднимать шум в вашем жилище.

Сегодня собачек используют как комнатных питомцев. Сейчас многие называют таких животных собакой-компаньоном. Даже маленький песик доставит радость абсолютно всем членам семьи, в которой он живет.

Однако по-настоящему предан он будет только хозяину. Настоящий и верный товарищ готов буквально на край света сопровождать близких. Неутомимы и игривы таксы, описание породы этих собачек поражает тем, насколько они любвеобильны.
Лена Гребенникова
Лучший ответ
...."Такса - одна из самых любимых во всем мире пород. Несмотря на капризы моды, которая распространяется, к сожалению, и на собак, такса вот уже более века входит в число наиболее популярных пород. Многие из тех, кто держал в своем доме собак других пород, но однажды завел таксу, уже больше никогда ей не изменят.

Что же такого в этой самой маленькой из всех охотничьих собак с непропорционально длинным телом и не в меру короткими ногами, почему покоряет она сердца своих многочисленных почитателей? Люди, далекие от собаководства, при слове такса реагируют так: "Говорят, они очень умные". Отчего сложилось о таксе такое мнение? Таксу создала охота. Именно охотничье использование этой породы в качестве норной собаки продиктовало и ее размер, и особенности внешнего вида, и характер, и, конечно, ее высокий интеллект. Ведь во время работы в норе, когда такса один на один вступает в борьбу со зверем, часто более сильным и злобным, ей приходится рассчитывать только на себя: на свою сообразительность, ловкость, смелость и мастерство.

Однако не только охотники, но даже люди, далекие от охоты и поэтому не способные по достоинству оценить охотничий талант такса, любят ее за прекрасный характер, яркую индивидуальность, необыкновенную смышленость и отважное сердце. Кроме того, таксы очень неприхотливы, обладают крепким здоровьем, а их содержание не требует больших материальных затрат. К тому же ни в какой другой породе не встретишь такого разнообразия форм и окрасов, как среди такс, что дает возможность выбора даже самому придирчивому и взыскательному человеку. "
Elena Medvedeva Ваш ник izeta похож на имя Ивета .
Elena Medvedeva Большое спасибо за ответ !!!
хороший охотник и весёлый друг
Алёна Мищенко
В Википедии почитай.
Ну вообще это охотничья порода собак, а еще в голодный год можно ее захавать
отличный охотник на лисиц и норных зверей
охранник хороший
красивый
веселый песка
Что такое таксы?
Раушан Касымканова Ну порода собак, только я сомневаюсь сто она про них