Домашние животные

у меня собака. Порода- такса. что нужно сделать чтобы она меня защищала на улице?

Таксы слишком любят людей, а вот от чужих собак мои четыре таксы меня охраняют.
Екатерина Глущенко
Лучший ответ
Такса защитить не сможет, а если попытается - получит хорошего пинка и отлетит со сломанным позвоночником. Если нужен охранник, то надо было покупать ротвейлера или добермана, и обучать его специально для защиты.
ничего-не ту породу выбрали
Ви
Виктория
Ничего. Такса - не та порода, что бы требовать от нее защиты.

*Нужно было заводить служебника, а не охотника.
Ел
Елена
От кого защищать? От нападения лисы?
У таксы и так челюсти как у крокодила. Специально обучить не удастся, но таса такой зверь, что ей и без обучения соображалки хватит за какое место дядю взять, чтобы навсегда хулиганить расхотелось. Мой Дэй в таком случае схватил прямо за достоинство - это на даче алкаш на наш участок впёрся хамить, да и потом порывался, если кто нехорошиий подходил, зимой прямо из под куртки за поводок выдёргивала бывало. Но покусов уж не допускала. Но это не каждая такса такая.
приобрести в добавок к таксе еще и овчарку
наверное примерно тоже самое чтобы немца в нору загнать на лису!
А так если что у охотничьих пород - агрессия к человеку - это порок.
Айнура Итамова
свадить её к стаматологу

и замастырить к ней челюсти как у крокодила :)
Захар Захаров
надо бежать впереди нее
Мария Сливка
Вы бы еще той терьера завели и на ЗКС отвели! Лучшей собаки телохранителя не найдете!
|L
|Irina London|
думать прежде чем выбирать породу собаки для чего она вам нужна
С/
Светик ///
Надо было заводить служебную собаку!
Zhazira D.
говорят собаки похожи на своих хозяев, и почему то вопрос меня не удивил
Накорми её чистым протеином, вколи стеройдов собаке, и отдай на дресировку, от крыс, мышей и кошек наверно защитит
Не будите в таксе зверя, ибо такса собака охотничья (зверовая, норная). Для защиты выведено много спец пород. Травить "диванную" таксу специально (если не планируете постоянно возить на притравки или охотится), а тем более на людей не стоит. Такса чудесная собака, с чувством собственного достоинства и породным "ослизмом",требует серьезного воспитания. Позвоночник и лапы таксы не расчитаны на охрану...
это тебе ее надо защищать
Mадина Sanokulova
надо подойти на шаг вперёд с собакой на врага
Ма
Малина
бред пишут полный!! у меня Джуля всех за жопы кусает, если обидят и собак больших гоняет... это вообще, как воспитаешь, я не воспитывала.. она у меня сама такая.. они вообще по себе истерички... а вообще какой хозяин, такая и собака...