Домашние животные
Сколько нужно гулять с собакой породы такса?
сколько угодно, чем больше тем полезнее и вам (налаживается контакт с песом) и для него. а вообще Не реже 2-х раз по 2-4 часа
http://www.xvoct.ru/index.php форум Такса это, там много опытных таксятников
Порода энергичная (охотничья). Желательно подольше. Я гуляю 2 раза в день по 40мин-1час. Да и от возраста зависит кол-во выгулов (щень или взрослая соба)
я со своим лимузинчиком (таксик 6 мес) , гуляю 4 раза в день, утром и днём минут по 20, а вечером выбегиваемся часа полтора, плюс дома с кошкой забег по квартире и спать, а если щена не набегать то дома погром бывает.
с этими засранцами гулять надо постоянно! Такое ощущение, что у моего песика полное недержание! Мне один специалист сказал, что мелкопородные собачки страдают этим недугом очень часто. Так что я постоянно на улице!
Минимально необходимо выводить взрослую собаку на улицу 2 раза в сутки. Но "минимально", не означает "достаточно". Вы можете прожить, съедая минимально одну тарелку супа в день, но достаточно ли вам этого? Для взрослой здоровой таксы достаточно будет трёх прогулок, а щенку (в зависимости от возраста) , необходимо 4-8 раз за сутки опрожнить кишечник и мочевой пузырь. Длительность прогулок зависит от индивидуальных особенностей вашей таксы. Одни собаки делают все дела сразу, другие "растягивают удовольствие" и присаживаются несколько раз в течение 10-30 минут (это свяно с "настройками" их выделительной системы) . Таким образом, Вам необходимо внимательно понаблюдать за своим питомцем и установить необходимую именно для него периодичность и продолжительность прогулок.
три раза в день - к любому виду собаки