Домашние животные

Сколько нужно гулять с собакой? Вес пса 35 кг ВЕО

Народ, вы о каких 30 км? Вы себе это представить то сами можете? Тем более сейчас - летом, в жару. Да ни у какой собаки (ну кроме разве что салюки) сердце не выдержит.
Не обязательно просто куда то идти - можно и даже нужно давать собаке мозговые нагрузки. От бега собака восстанавливается мнут через 5, а вот после выполнения комплекса команд - может полдня отходить.
Физические нагрузки надо совмещать с эмоциональными - тогда и весь город, район, деревню обходить не надо и для контакта с собакой полезно.
Наталья Золотых
Лучший ответ
При чём тут вес? Гулять с любой собакой надо чем больше, тем лучше. А заводя собаку, соразмерять своё время и возможности.. . Я вот не работала довольно долго, и мама всегда была дома - пёс гулял несколько раз и подолгу.... А вот умерла мама, и я на работу вышла. Теперь, когда моя смена и муж в этот день тоже на работе - то сидит, бедный, взаперти и терпит по 14 часов...
В день крупная собака должна проходить ( пробегать) 25 - 30 км. Находится на воздухе естественно круглые сутки. Овчарок в квартире не держат, т. к это мука и для хозяев и для собаки. Один наиважнейший момент : НИКОГДА НЕ ГУЛЯЙТЕ С СОБАКОЙ НА ПОЛНЫЙ ЖЕЛУДОК! ПОСЛЕ ЕДЫ СОБАКА ДОЛЖНА МИНИМУМ ПОЛЧАСА ПОЛЕЖАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАТЬ АКТИВНО ДВИГАТЬСЯ. Т. к. Собаки данных пород очень склонны к завороту желудка, выживают они после этого редко, операция должна быть срочной и вовремя. Недавно пережили это со своим псом.... слава Богу вовремя... ужас просто.
Удачи.
Vera Maraduda
Альмира Имангулова мне его подкинули в месячном возрасте
живу в квартире
что же мне его нужно было оставлять гибнуть на улице?
гуляю утром 40 минут с играми и тренировкой
вечером по 2 часа активно бегаем и играем
в выходные плаваем и три раза активно гуляем и тренируемся. если выхожу по делам в выходные то беру его с собой
нормально это?
Если просто ходить на поводке - можно весь день. Если активно - с велопрогулкой или пробежкой, например, то часа полтора-два хватит (по часу с утра и вечером) .

Взрослая крупная собака должна пробегать-проходить порядка 30 км в день.
Diana *)
желательно 2 часа что бы пса выгулить
Думаю песик с таким весом сам решает сколько ему гулять
По моему как минимум 2-1.5 часа утром и столько же вечером.