Домашние животные

Сколько мл капель "Зиртек" нужно давать собаке весом в 5 кг? В инструкции указана дозировка только на людей.

Дозировку должен расчитать врач, обсудите этот вопрос с ним еще раз. Почему вы думаете, что вам неправильно ее расчитали? Раз вы не доверяется ветеринару, почему вы лечите у него собакевича?
Gulnur Temirhanova=)
Лучший ответ
Многие человеческие препараты опасны для животных, вам врач посоветовал применять "зиртек" или это ваша самодеятельность?
а, все таки врач выписал... .
а у врача спросить не судьба? вы уже который день задаете один и тот же вопрос, а в итоге собака не получает лечение....
Akerke Sergazina
То, что вы не знаете математики это простительно, а то, что ваш ветеринар безграмотный - вот это действительно страшно.. .

Средний вес взрослого человека 70 кг. Ему нужно 20 капель. Ваша собака весит 5 кг. Это в 14 раз меньше. Значит и капель нужно в 14 раз меньше, а это 20 : 14 = 1,1 капли!! ! Вашей собаки нужна всего одна капля Зиртека!! !

Это не я высчитываю. В фармацевтике, если не указывается дозировка лекарства на кг/веса, считается, что вес взрослого человека 70 кг. А по поводу ветеринарии могли бы спросить и у других более грамотных ветеринаров, чем ваш.
Людишки, вы со своими советами лучше не суйтесь, дозировка антигистаминных препаратов на много выше чем на человека, так что на собаку весом 5 кг далеко не 1,1 капля, ( а 3-4 капли)
это смех)))) лучше сходите к врачу и посоветуйтесь))