Домашние животные

Кормление собаки. Йорк (3, 5 кг) , возраст 2,8 кг. Сколько мяса/каши/овощей необходимо давать в сутки?

суточная норма собаки полная составляет - 3% от веса собаки. то есть если собака весит 5 кг, то значит ей нужно давать 150 грамм еды. еще, конечно, варьировать в зависимости от физнагрузок и температуры. если холодно и было много физнагрузок - побольше еды. если собака худовата - чуть больше. толстовата - чуть меньше. из этих 150 грамм - 10-15% - овощи перемолотые в кашу, 20% - кисломолочка (можно с яйцом перепел) , 40% - мясо, 30% - кости (все с мясом перемолотое для малыша) . это в случае если вы кормите сырым (промороженным) . если нет, то можете варьировать без костей, чуть овощей прибавить, к примеру. можно крупы чуток совсем добавить, маслица оливкового или льняного (омега3). или давать по-разному каждый день все. к примеру, я в один день даю собаке мясо с костями (куру) , на другой день на завтрак отруби с кефиром и яйцом (овощи она не ест) , а вечером мясо. иногда крупы добавляю чуток.
Ирина Жеребёнкова
Лучший ответ
Зайди на сайт этой породы и всё почитай.
-Купите ему роял в зоо для йорков и давайте 3 раза в день, я думаю что дать сушку элитного класса лучше чем каждый день мучаться и готовить натуралку.
Сколько съест, лишь-бы не ожирел.
Примерно 100-150 г. (в зависимости от калорийности еды).. . Обычно рассчитывают 30% от веса собаки...
Св
Светлана
Как сколько давать? Да сколько сама съест, столько и давайте, в чём проблема-то? Маленькие собачки не переедают, а, скорее всего, наоборот, потому что они часто привередливы в еде и разборчивы. Поэтому, у нас, напр. , еда для декоративных собачек всегда стоит наготове, когда захотят, тогда и поедят. И насчёт того, чем кормить, тоже не надо заморачиваться, пусть ест то, что захочет, что любит.
Непонятно где вес, а где возраст?
Так как он маленький то можна 2 раза в день. утром и вечером после прогулок. если не хотите чтоб он переедал и не доедал то гдето 200 или 250 гр еди ему достаточно будет. утром можете дать что то из мясного а вечерем овощного.
сколько сожрёт
сколько он захочет есть то стоко ему и давай