Домашние животные

Сколько раз в день и по скольку нужно гулять с собакой?)

Dilyara Kadi
Со своими гуляю три раза. Вечером самая длительная-от часа до 3. Молодая здоровая собака должна получать достаточно физической нагрузки, не зависимо от породы или ее отсутствия. Если набегается за мячиком и напрыгается через барьеры, то велосипедисты уже не так интересны будут. Кстати, неплохо, чтобы она за Вашим велосипедом бегала. А воспитывать надо в комплексе, если бы Ваша собака знала элементарные и необходимые команды-"ко мне" и "стоять"-то ее отлавливать бы не пришлось.
Галина
Лучший ответ
дрессировка отсуствует у вашей собаки, а гулять со взрослой собакой можно 2-3 раза в день. в общей сложности 2 часа
Ну желательно три раза в день...
Надежда .
С собакой нужно гулять два раза в день, прогулки должны быть активные, собака вышла не только сходить в туалет, но и побегать, поиграть.. . Идеально выбрать место-парк, зеленая лужайка...
Если вы в квартире, то считается, что два раза в день со взрослой собакой надо гулять. Если щенок, то чаще.
я взяла отпуск и потеряла счёт моим прогулкам вместе с собакой! я пытаюсь провести больше времени с ней! а так я обычно встаю очень рано часов в шесть и иду сразу гулять! спокойно собираюсь ем смотрю новости и делаю прочие дела! получается в районе 2 ч! и опять иду гулять! потом на работу! вечером прихожу и опять гуляю! по выходным я встаю иду гулять в 9 ч! потом в 12ч! потом в 16ч. и в19ч.
Один день не погуляй и посчитай сколько кучек она тебе наложит. Тока хорошо искать нужно вдруг недосчитаешся.
Я гуляю 2 раза : утром и вечером. Но можно 3 - днем погулять (не обязательно) .
Прогулка должна быть активной! Т. е. играйте с ней, бегайте, дрессируйте.
Утром и вечером по 1 или полтора
(*.*)<-= Aika (*.*)
3-5 раз (ну и смотря какая порода)
1 - утром 1 час

2 - днем 2-3 часа

3 - вечером 1 час

я со своим так гуляла
3 раза 1 утро 2 день 3 вечер это для хороших людей
2 раза день и вечер это нормальный

1 раз день это почти ленивый