Девушка жалуется подруге:
— Мы с дочуркой хотим завести собачку, а муж категорически против.
— Прям категорически?
— Ну да, так и говорит: Я не буду с ней гулять!
Домашние животные
Сколько нужно гулять с собакой. чем кормить что нужно какой поводок и ашейник
Ошейник. купите книжку и почитайте
со взрослой собакой гуляют 2-3 раза в день, хотя бы по минут 40 за прогулку, поводок и ошейник подберете в зависимости от породы
Собака может гулять по 15-18 часов и ей именно и хочется постоянно общаться с природой... ей сидеть в квартире совсем не комфортно. Гулять 1-2 часа в день вполне достаточно чтоб собака психически оставалась здоровой. Кормить собачей едой - это отдельная тема на 10-20 страниц. Поводок и ошейник посоветуют в магазине.
Всё это сильно специфично для каждой породы.
гулять минимум часа два 0 три в день - кормите либо сырым мясом+овощи и кисломолочка либо качественным сухим кормом. ошейник и поводок каждый выбирает из своих предпочтений и из породы собаки (если собака крупная лучше не покупать шлейки и тоненькие непрочные поводки.)
Да не ясно, что пишет ребёнок, который решил завести собаку? Какой нормальный человек станет покупать рулетку? Рулетка противопоказана собакам. Это не поводок. В кинологии слово "рулетка" даже не упоминается и не зря.
В общем вам надо сначала повзрослеть, почитать правила русского языка, почитать на разных форумах как это сложно- содержать животных, тем более собак.
Вы бы лучше задали вопрос, ни какой "Ашейник",а сколько денег тратить на собаку в месяц, сколько тратить на походы регулярные к ветеринару, привки ежегодичные. Сколько на грумминг тратить. Сколько надо потратить времени, что бы воспитать собаку, а ни чудовище. Сколько тратить времени, что бы это был член семьи, а ни так, забытая игрушка. В общем рано вам ещё, рано
Гулять нужно много. Ошейник нужно выбирать по охвату шеи, материала. Самые лучшие ошейники (по моему мнению) -рогз, реддинго, ферпласт и папийон.
Поводок выбирать по самой собаке. Если собака большая, то нужен толстый поводок, если маленькая-то тонкий. Материал выбираете сами.
Рулетку я бы не стала брать для щенка и большой собаки. У меня мелкая собака, на рулетке ходим часто только в парк, там отпускаю его побегать (все равно там собака с сородичами носится). Поводок в общественное место.
Кормить качественной сушкой или натуралкой (мясо, овощи, кисломолочка)
Но все равно тебе собаку не купят, вангую.
Ашейники я собакам вообще не советую. Купил своему ОШЕЙНИК, и вроде нормально.