Домашние животные

Сколько нужно гулять с собакой и во сколько вставать утром чтобы пойти с ним погулять?

Купили недавно щенка породы Бигль скоро поедим делать прививки, я вызволился гулять с ней а вот сколько раз в день и во сколько незнаю подскажите пожалуйста
Сама на днях проштудировала кучу информации по этому поводу, так как есть желание завести мопсика. с щенками нужно гулять по 4 раза в день по 15 минут. выходить на прогулку рано. все по-разному, некоторые в 5 ходят, пока народу нет, некоторые в 6-7.
Мария Арманшина
Мария Арманшина
7 760
Лучший ответ
Екатерина Назаренко бигль-да, а мопс-скорее мамочкин сынок или доця! будет возле ног тереться!
Вы возраст не указали. Если просто отталкиваться от прививок, то гулять вам не скоро. Первая - ревакцинация - карантин. Затем гулять как можно чаще с мелким. Активно и долго всю жизнь - вам же нужна была гончая.
До прививок, никаких контактов с другими животными быть не должно.. У щена слабый иммунитет. После, - тоже карантин. Поэтому гулять можете только в том случае, если живете в частном доме (во дворе). Так что, у Вас есть предостаточно времени, - успеете не только выучить "режим" прогулок, но и много другой полезной "щенячей" информации ;)) Желаю удачи!
AA
Aksaule Atibaeva
31 601
До прививок и во время карантина гулять не рекомендуется. Бигль порода активная, бегать, играть ему много надо, по времени сказать точно нельзя.
С щенком гулять нужно часто, раз 5 - 6 в день, потом постепенно сокращать количество прогулок до трёх.
Екатерина Назаренко бигль-да, а мопс-скорее мамочкин сынок или доця! будет возле ног тереться!
Екатерина Назаренко промахнулась с комментом! извините!
лучше совсем не ложиться! т. к. маленькая собака-тоже собака и требует к себе внимания и ухода!
Irina Kair
Irina Kair
5 086
A.~L.~I.~N.~A $Heralieva Я уже 2-ой день не сплю из за неё спать хочу не могу она ночью бегает по всей квартире и лает
Сразу приучайте собаку, ещё щенком, к своему режиму дня. Иначе будете жить по его режиму. Гулять - сразу после подъёма. Вечером - перед сном, погуляли и сразу спать. В промежутке гуляйте после его кормёжки. Поел - сразу на руки и идёте гуляете, пока он свои "дела" не сделает. Это может быть долго, но надо спокойно без нервов дожидаться, а потом похвалить и через пару минут идти домой, чтобы у него не возникало ассоциации, что раз погадил - значит идёт домой. Мои собаки все подстраивались под мой режим, если я ложился в 22 часа, гуляли с 21:30 до 21:55, потом спали до 6 утра и в 6:05 уже были на улице. Если ложился в 24:00, значит с 23:30 до 23:55 прогулка, а в 08:05 уже снова на улице. Примерно с 12 месячного возраста дневные прогулки надо сокращать и к 18 месячному возрасту можно оставить одну символическую, а с 24 месяцев можно убрать и её. Но тогда общее время прогулок должно быть 1,5 часа не меньше и одна прогулка не менее 0,5 часа. Как распределите ваше дело,
АП
Алена Пержу
5 084
1 - я прогулка: с 6 до 7 утра или с 7 до 8 утра
2 - я прогулка: с 12 до 13 дня или с 13 до 14 дня
3 - я прогулка: с 17 до 18 вечера или с 18 до 19 вечера
4 - я прогулка: с 20 до 21 вечера или с 21 до 22 вечера
Сначала как только увидите, что щенок собрался сходить в туалет - тащите на улицу, для начала, чтобы знал - в туалет только на улице!
Со временем заставляйте терпеть, и так уменьшайте время прогулок до 2-3 в день.
Вставать надо будет тогда - когда приучите сами.
У знакомых пекинес - в 5-6 утра рвется, а у других - питбуль, так в 8 утра с трудом вытащить получается, спит, как убитая.
До прививки выгуливать нельзя, потому что организм, во-первых, еще слабый, неокрепший (щенок-то маленький) , а во-вторых не привит. А там недалеко и заразу какую-нибудь подхватить, начиная от пироплазмоза и заканчивая чумкой. И даже после прививки 2-2,5 недели нельзя с щенком гулять, иначн прививка не закрепиться и получиться, что вы ее делали зря. Желаю удачи вам и вашему щенку! +